
В разных районах Москвы и Подмосковья 26 апреля было зафиксировано свыше 20 попыток использовать один и тот же код цифрового пропуска. Как сообщили в четверг в столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД), речь идет о коде, опубликованном в СМИ.
"23 водителя пытались использовать код пропуска, упомянутый в качестве примера в одном СМИ. 23 раза был выписан штраф тем, кто его предъявлял", – цитирует сообщение ЦОДД "Интерфакс". В ведомстве призвали водителей оформлять пропуска через сайт мэрии Москвы.
23 водителя пытались использовать код пропуска, упомянутый в качестве примера в одном СМИ.
— ЦОДД (@gucodd) April 30, 2020
23 раза был выписан штраф тем, кто его предъявлял.
Имейте в виду, что этот лайфхак не работает. Совсем.
Оформить цифровой пропуск можно на сайте https://t.co/MREnSOJ8hu. pic.twitter.com/2ted6rRRX8
Напомним, из-за эпидемии коронавируса, с 22 апреля в Москве действует автоматическая проверка цифровых пропусков, необходимых для совершения поездок по городу на общественном, личном и служебном транспорте. Остановить машину и проверить пропуск в ручном режиме у водителя и пассажиров могут инспекторы ГИБДД и МАДИ. Водитель за отсутствие пропуска получит штраф в 5 тыс. рублей, пассажир – в 4 тыс. рублей. Если во время проверки обнаружится водитель, который должен находиться на карантине, его увезут на скорой, а машину эвакуируют. Аналогичные ограничения действуют и в Московской области.
29 апреля мэр Москвы Сергей Собянин в связи с продлением режима самоизоляции в столице до 11 мая внес изменения в свой указ о цифровых пропусках. Действие пропусков для поездок на работу, которые оформлялись сроком до 30 апреля, было автоматически продлено до 4 мая. Для поездок в период с 5 по 11 мая пропуск надо продлить самостоятельно, либо оформить новый.
11:30
Суббота
0
7
На Мавзолей Трампа не пустят, но с трибуны посмотреть Парад Победы может и пригласят - «Политика»
Очень красивым ходом стало бы приглашение ветеранов союзников по антигитлеровской коалиции на празднование 9 мая
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
6
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
7
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
6
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
