Как сообщил вице-премьер, министр финансов Дмитрий Сериков, совокупный объем производства в 2017 году, согласно проекту бюджета, должен достигнуть 88,80 млрд рублей. Консолидированные доходы уменьшатся на 0,7% и составят 10 158 млн рублей. При этом, как подчеркнул Сериков, собственные доходы бюджета относительно 2016 года увеличатся на 9,5%.
Впервые доля собственных доходов абхазского бюджета превысит 50%, и составит 54%. Что касается расходов, то они в проекте бюджета должны составить 10 191 млн рублей. Дефицит бюджета определён на уровне 33 млн рублей.
Обсуждая законопроект, депутат Ахра Бжания предложил внести в бюджет финансирование технического оснащения реконструированных помещений Абхазского госуниверситета, а также строительство кинотеатра. «Предлагаю включить такое финансирование в бюджет, тогда бы мы могли быть уверены в реализации проектов», — сказал Бжания.
Вице-премьер Беслан Эшба уточнил, что ремонтные работы в АГУ планируется завершить в первом полугодии 2017 года, и тогда можно вернуться к вопросу оснащения аудиторий. А в плане реконструкции парка принца Ольденбургского предусмотрено строительство кинотеатра.
Дмитрий Сериков ответил, что «соответствующие изменения в бюджет можно внести по результатам работы в первом квартале».
Ряд предложений внес депутат Кан Кварчия. Он поднял вопрос реконструкции Ткуарчалского рынка, детского сада, а также дороги, соединяющей села района с райцентром. Отвечая на вопросы, Эшба заверил, что в бюджете предусмотрены средства на ввод в эксплуатацию нескольких детских садов страны и ремонт дороги в Ткуарчалском районе. Кроме того, по его словам, идет работа по оптимизации расходов, запланированных на ремонт Ткуарчалской больницы. Также вице-премьер проинформировал, что в бюджете предусмотрены специальные средства на проведение берегоукрепительных работ по реке Псоу, на продолжение реконструкции водоотвода и трубопровода в Гагрском районе.
Бюджет был принят во втором и окончательном чтении при одном воздержавшемся.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами

