Он при этом объяснил бессмысленность санкций еще и характером россиян. «Санкции в некотором роде имели обратный эффект из-за характера русских людей. Я думаю, что русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить. В моем понимании санкции скорее всего сплотили вашу нацию вокруг президента», — сказал Скарамуччи.
При этом советник отметил, что Трамп уважительно относится к гражданам России. «Он уважает русский народ и то наследие отношений, которое есть у США с Россией», — сказал Скарамуччи, выразив уверенность, что Вашингтону и Москве удастся улучшить отношения в течение ближайшего года благодаря позиции избранного президента по данному вопросу.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, вице-президент США Джо Байден в ходе своего визита на Украину заявил, что антироссийские санкции должны оставаться в силе, пока Крым не будет возвращён Украине.
Дональд Трамп допустил пересмотр санкций в отношении России и связал этот вопрос с сокращением российского ядерного арсенала. «Против России введены санкции — давайте посмотрим, нельзя ли добиться хороших договоренностей с Россией», — сказал он.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков призвал набраться терпения и дождаться официального вступления Дональда Трампа в должность президента США и только после этого давать оценки перспективам отмены санкций в отношении России.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро

