Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу Мечел) завершил плановый ремонт комплекса по производству качественных и нержавеющих сталей – затраты на выполнение масштабных работ, включающих в том числе и экологические мероприятия, составили порядка 20 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу комбината.
«В ходе ремонтной кампании специалисты обновили все три агрегата комплекса. Самые масштабные работы прошли на основном оборудовании – машине непрерывного литья слябовой заготовки № 2 – здесь установили новую оп-о-поворотную часть стенда для замены сталеразливочных ковшей. Также отремонтировали два высокотехнологичных агрегата внепечной обработки стали, в которых металл готовят к разливке: вакуум-окислительный дегазатор и агрегат "ковш-печь"», – говорится в сообщении.
В ходе ремонта тщательно проверили и восстановили оборудование, обеспечивающее экологическую безопасность производства. Агрегаты комплекса оснащены современным оборотным циклом водоснабжения и пылегазоочисткой.
Комплекс по производству качественных и нержавеющих сталей ПАО «ЧМК» запущен в работу в 2010 году в электросталеплавильном отделении кислородно-конвертерного цеха. Общая сумма инвестиций в проект составила 3,6 млрд рублей. По набору и характеристикам оборудования комплекс не уступает оснащению лучших мировых производителей качественных и нержавеющих сталей. Все инвестиционные проекты ЧМК в обязательном порядке предусматривают серьезные вложения в природоохранные мероприятия для снижения или нейтрализации промышленных выбросов.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
