В "Лукойле" рассказали, при каких условиях в России увеличится добыча нефти - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
В "Лукойле" рассказали, при каких условиях в России увеличится добыча нефти - «Экономика» 20:00 Понедельник 0 823
27-02-2017, 20:00

В "Лукойле" рассказали, при каких условиях в России увеличится добыча нефти - «Экономика»


Рейтер глава компании Вагит Алекперов.
В "Лукойле" рассказали, при каких условиях в России увеличится добыча нефти - «Экономика»

Минфин предлагает корректировать цену нефти по инфляции в США

ОПЕК 30 ноября договорилась о снижении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.


По первоначальному плану, с учетом ограничения добычи на полгода в рамках соглашения, "Лукойл" планировал произвести в этом году чуть больше нефти, чем в 2016 году, за счет введенных компанией новых месторождений, сказал Алекперов Рейтеру.



Он добавил, что производство нефти "Лукойлом" будет зависеть от того, будет ли продление глобального сокращения нефтедобычи, при этом компания в рамках пакта ОПЕК уже сегодня сократила производство в РФ более чем на 2 тысячи тонн в сутки, отмечает агентство.


По оценкам Алекперова, добыча нефти в США при текущих ценах на нефть может вырасти в 2017 году на 0,7-1 миллиона баррелей в сутки.


Рейтер глава компании Вагит Алекперов. Минфин предлагает корректировать цену нефти по инфляции в США ОПЕК 30 ноября договорилась о снижении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. По первоначальному плану, с учетом ограничения добычи на полгода в рамках соглашения,
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl