
"Газпром" обсуждает с Ираном инвестиции в газовые месторождения
"Мы обсуждали сегодня те новые документы, которые планируется подготовить к подписанию во время визита президента (Ирана Хасана — ред.) Рухани в Москву. И примерно мы решили, что более 10 таких документов будет подготовлено. Сейчас они в высокой степени готовности", — рассказал министр.
"У нас большие перспективы в области промышленности, поскольку была подписана пятилетняя "дорожная карта" по сотрудничеству. И сейчас уже наши компании, промышленные предприятия взаимодействуют с иранскими компаниями. Уже поставляются вагоны, идет речь о поставках самолетов Sukhoi Superjet и другим направлениям сотрудничества. Там большой спектр, мы сегодня говорили о примерно проектах на общую сумму 10 миллиардов долларов", — заявил Новак.

Андрей Луганский: Россию и Иран разделяет "бетонная стена" финансированияПо его словам, для реализации и развития сотрудничества между странами важно создавать финансовые и экономические условия в банковской сфере. "Сегодня заработали в Иране наши крупнейшие банки — то есть восстановилась платежная и расчетная системы. Теперь работаем по кредитованию проектов. Ищем источники финансирования, потому что проектов много, а одними бюджетными средствами тут не обойдешься", — подытожил глава Минэнерго.
11:30
Воскресенье
0
4
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
5
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
