МОСКВА, 21 мар — Новости Дня/Прайм. Глава Сбербанка Герман Греф считает, что в 2017 году курс рубля будет колебаться в диапазоне 57-60 рублей за доллар.

Крепче, чем нужно: что будет с рублем после заявлений Минфина
"Точно никуда бежать не надо. Никто не знает, как будет складываться рубль", — сказал он журналистам, отметив, что половина экспертов считает рубль переоцененным, а другая — недооцененным.
По его словам, Сбербанк ориентируется на экспертную оценку, согласно которой во втором или третьем квартале текущего года цена на нефть будет расти, а в четвертом квартале — держаться на уровне 50 долларов за баррель.
"В последнее время цена на нефть так, как раньше, не коррелируется с курсом. Если не будет каких-то геополитических коллизий и новых "черных лебедей", я бы точно не ожидал каких-либо очень больших колебаний. Думаю, что порог колебаний будет на уровне 57-60 (рублей за доллар. — Прим. ред.)", — отметил Греф.
"Самая правильная стратегия — жить спокойно и не переживать на эту тему", — резюмировал глава Сбербанка.
Курс доллара расчетами "завтра" на 17:34 (мск) снижался на 0,05 рубля — до 57,26 рубля.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
