МОСКВА, 28 мар — Новости Дня. Заседание комитета Госдумы по финансовому рынку по рассмотрению вопроса о продлении срока полномочий Эльвиры Набиуллиной на посту главы ЦБ России намечено на 9 июня, сообщил глава комитета ГД Анатолий Аксаков Новости Дня.

Набиуллина: новый механизм оздоровления банков не увеличит число их санаций"Думаю, что пока предварительно числа девятого июня", — заявил Аксаков, отвечая на вопрос, когда пройдет заседание комитета по данному вопросу.
Ранее парламентарий заявлял, что заседание комитета может пройти в апреле, но точной даты не называл.
Набиуллина, которая ранее занимала пост главы Минэкономразвития, руководит Банком России с 24 июня 2013 года. Президент РФ Владимир Путин 22 марта сообщил, что намерен внести кандидатуру Набиуллиной в Госдуму для продления полномочий на посту главы ЦБ на новый срок. В случае продления полномочий она будет занимать пост главы регулятора еще пять лет.
Зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Игорь Дивинский заявлял, что поддерживает продление полномочий Набиуллиной на посту председателя Центрального Банка России.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
