МОСКВА, 5 апр – Новости Дня/Прайм. Переход общения граждан с государством и банками в дистанционные каналы позволит высвободить время для воспитания поколения, которое станет интеллектуальным ресурсом России и сделает прорыв в развитии экономики, заявил глава Сбербанка Герман Греф, выступая на Биржевом форуме.

Греф: заливание российской экономики деньгами может вызвать пожар"Я считаю, что наша страна обладает гигантским интеллектуальным ресурсом для того, чтобы сделать прорыв. Мы можем внести огромный вклад в технологический, интеллектуальный задел в нашей стране тем, что мы создадим новую систему экономики, основанную на дистанционном общении с нашими гражданами, чтобы люди могли выбирать, с кем они хотят говорить", — сказал Греф.
Сбербанк намерен полностью перевести со временем обслуживание клиентов в дистанционный режим и считает, что по этому пути должны следовать другие банки и сфера госуслуг, отметил топ-менеджер. "Электронная почта, электронные сервисы и возможность общаться дистанционно придуманы для того, чтобы нам дать возможность не разговаривать с теми, с кем мы не хотим разговаривать, а разговаривать только с теми, с кем мы хотим разговаривать", — объяснил Греф.
"Я, например, свою компанию не отношу к тем, с кем мы хотим поговорить, поэтому мы хотим уйти полностью в дистанционные сервисы в общении. Чтобы высвободить время людей, для того, чтобы они могли разговаривать со своими близкими, с детьми, с кем они хотят разговаривать", — добавил он.

Греф пошутил насчет роста российской экономики"Мне кажется ключевая задача, в том числе государства, в технологическом развитии государства — сделать так, чтобы не нужно было разговаривать с гражданами, чтобы можно было общаться через дистанционные каналы и тогда мы посвятим значительно больше времени тому, кому должны просвещать — детям", — считает глава Сбербанка.
"Высвобождение времени от общения с государством, с банками даст возможность вырастить то поколение креативных людей, которые будут с технологиями "на ты", и которые точно смогут привести нашу страну в абсолютно новое состояние", — заключил Греф.
11:30
Четверг
0
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
423
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
504
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 119
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
