МОСКВА, 5 апр — Новости Дня/Прайм. Изменение системы управления в государстве является ключевым этапом для развития российской экономики, и это будет зависеть от нового правительства, заявил глава Сбербанка Герман Греф, выступая на заседании "Биржевого форума-2017".

Греф пошутил насчет роста российской экономики"Если говорить про источники роста, то конечно это повышение производительности роста и качества в компании — это ключевое. Если говорить в целом, то я в никакие волшебные рецепты не верю. В случае, если не будет изменена система управления, все остальное не имеет никакого значения", — заявил Греф.
"Можно переписать реформы, какие-то там советы давать разработчикам в ЦСР, можно написать три тома с описанием реформ, можно написать 10 томов с реформами, только все будет зависеть от того, какое качество госуправления будет реализовано в новой команде правительства (после выборов президента в 2018 году — ред.)", — считает глава Сбербанка.
"Конечно, для первого периода времени очень будет важна разработка, которая будет сделана сегодня в ЦСР, потому что это все равно потребует времени", — добавил Греф.
11:30
Воскресенье
0
51
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
405
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
336
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
340
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 343
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
