© AFP 2017 / STRНациональная валюта Китая - Юань. Архивное фото
ПЕКИН, 30 сен — Новости Дня, Анна Раткогло. Индекс деловой активности (PMI) в непроизводственном секторе экономики Китая в сентябре показал уверенный рост до 55,4 пункта, свидетельствуют опубликованные в субботу данные государственного статистического бюро КНР.

PMI в китайской промышленности в сентябре ускорился до 52,4 пунктаИндекс в сентябре ускорился на 2,0 пункта после резкого замедления в августе, когда PMI в сфере услуг составил 53,4 пункта.
Значение выше 50 пунктов говорит о росте активности, ниже — о ее спаде.
Правительство Китая поддерживает сферу услуг, чтобы компенсировать спад в таком традиционном секторе, как тяжелая промышленность. По итогам 2016 года доля сферы услуг составила 51,6% от объема ВВП страны, что стало рекордом для Китая.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
