© Новости Дня / Александр ДемьянчукКитайские юани. Архивное фото
ПЕКИН, 30 сен — Новости Дня, Анна Раткогло. Индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе экономики Китая в сентябре ускорился до 52,4 пункта, оказавшись лучше экспертных ожиданий, свидетельствуют опубликованные в субботу данные государственного статистического бюро КНР.

Биржи АТР завершили торги разнонаправленно на статистике из США и КитаяПоказатель сентября оказался выше ожиданий аналитиков, которые прогнозировали незначительное замедление индекса до 51,6 пункта с 51,7 в августе.
Госстатбюро отмечает, что производственный сектор Китая продолжает оставаться стабильным и имеет хорошую тенденцию к развитию.
Значение показателя выше 50 пунктов говорит о росте активности, ниже — о ее спаде.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
