© Новости Дня / Алексей ФилипповСотрудники аэропорта Внуково работают в зоне таможенного контроля. Архивное фото
МОСКВА, 1 окт — Новости Дня. Решение о снижении нормы беспошлинного ввоза товаров россиянами еще не принято, рассматриваются разные варианты, сообщили журналистам в пресс-службе Минфина РФ.

Никифоров: порог беспошлинной интернет-торговли пока не будет сниженРанее в материалах к федеральному бюджету на 2018-2020 годы, внесенных в Госдуму, было прописано снижение порога беспошлинного ввоза товаров с 1 июля 2018 года до 20 евро.
"Сейчас обсуждается вопрос снижения нормы беспошлинного ввоза товаров физическими лицами в целях создания равных условий для российских и зарубежных ритейлеров. Первые платят в России НДС и другие налоги, а вторые – ничего, что создаёт неравные конкурентные условия", — отметили в пресс-службе министерства.
Представитель Минфина подтвердил, что соответствующая мера учтена в проекте федерального бюджета, однако размер снижения порога ещё не определён.
"Этот вопрос находится в стадии активного обсуждения, рассматриваются разные предложения, но решение по этому вопросу ещё не принято", — отметили в пресс-службе
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
