Договоренность ОПЕК+ достигла цели, заявили в Саудовской Аравии - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Договоренность ОПЕК+ достигла цели, заявили в Саудовской Аравии - «Экономика» 12:00 Четверг 0 667
5-10-2017, 12:00

Договоренность ОПЕК+ достигла цели, заявили в Саудовской Аравии - «Экономика»


© Новости Дня / Виталий ТимкивНефтяной станок-качалка. Архивное фото



МОСКВА, 5 окт — Новости Дня. Договоренность ОПЕК+ достигла цели, стабилизировав цены на нефть, заявил в ходе российско-саудовского инвестиционного форума министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.



Договоренность ОПЕК+ достигла цели, заявили в Саудовской Аравии - «Экономика»

До ноября рано говорить о продлении сделки ОПЕК+, считают в Иране"Мы достигли стабилизации цен на нефтяном рынке. Хочу высказать свою благодарность коллеге — министру энергетики РФ Александру Новаку — за его главную роль, за достижение этих целей", — сказал саудовский министр.

"Все договоренности, соглашения, которые были между нашими странами, и в том числе с ОПЕК достигли своих целей. Мы достигли того, что цены на нефть стабилизировались. В общем это все привело к увеличению экономических показателей в наших странах. А также дает нам хорошую опору для построения хороших отношений между нашими странами", — подытожил аль-Фалих.


ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на девять месяцев — до конца марта 2018 года.


© Новости Дня / Виталий Тимкив Нефтяной станок-качалка. Архивное фото МОСКВА, 5 окт — Новости Дня. Договоренность ОПЕК достигла цели, стабилизировав цены на нефть, заявил в ходе российско-саудовского инвестиционного форума министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. До ноября рано говорить о продлении сделки ОПЕК , считают в Иране
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl