© REUTERS / KCNAКим Чен Ын на пленуме ЦК Трудовой партии Кореи. 8 октября 2017
ТОКИО, 8 окт — Новости Дня, Ксения Нака. Линия на параллельное развитие экономики и ядерной программы была правильной, и народное хозяйство КНДР показывает рост в этом году, заявил лидер страны Ким Чен Ын на пленуме ЦК Трудовой партии Кореи.

Путин призвал не "загонять КНДР в угол""Сложившееся положение доказывает, что наша партия продвигалась по правильному пути параллельного развития экономического строительства и строительства ядерных сил и энергично продвигалась по пути чучхейского (основанного на идеях чучхе – ред.) социализма. Несмотря на жестокие санкции США и их сателлитов, народное хозяйство возросло", — привело слова лидера страны северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Ким Чен Ын заявил, что "нужно укрепить опору на собственные силы, сорвать попытки развязывания ядерной войны и гнусные происки санкций". По его словам, ядерное оружие – это "меч-кладенец, позволяющий народам наслаждаться счастливой жизнью под синим небом, разогнав ядерные тучи насилия", а также "силы сдерживания, защищающие мир и безопасность на Корейском полуострове и в странах Северо-Восточной Азии". Они необходимы "для защиты от долговременной ядерной угрозы американского империализма", добавил Ким Чен Ын.

Трамп обвинил Иран в финансировании КНДРОн отметил, что США "фабрикуют резолюции о санкциях СБ ООН для уничтожения суверенитета КНДР и беснуются в предсмертной агонии". "Силы науки и техники являются основным рычагом для того, чтобы разбить" происки США, а также чтобы "добиться подъема в построении социалистической экономической державы", заключил Ким Чен Ын.
Курс на параллельное развитие экономики и ядерной и ракетной программ был объявлен на первом за 36 лет съезде Трудовой партии Кореи в мае 2016 года.
Куда могут долететь ракеты КНДР
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
