Россия ввела запрет на ввоз свинины из Южной Осетии из-за АЧС - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Россия ввела запрет на ввоз свинины из Южной Осетии из-за АЧС - «Экономика» 11:01 Четверг 0 779
19-10-2017, 11:01

Россия ввела запрет на ввоз свинины из Южной Осетии из-за АЧС - «Экономика»


© AFP 2017 / Leon NealПрилавок с мясной продукцией. Архивное фото



МОСКВА, 18 окт — Новости Дня. Россия ввела временный запрет на поставки свинины из Южной Осетии из-за возникновения там очага африканской чумы свиней, сообщает управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесии.

Россия ввела запрет на ввоз свинины из Южной Осетии из-за АЧС - «Экономика»

Россельхознадзор запретил поставки с белорусского сыродельного комбината

"С 16 октября 2017 года (введены временные ограничения на поставки) со всей территории Республики Южная Осетия живых свиней, их генетического материала, свинины и сырых свиных мясопродуктов, мяса от диких кабанов, рогокопытного и кожевенного, кишечного сырья, щетины, готовой продукции, содержащей в своем составе свинину, охотничьих трофеев, всех видов кормов и кормовых добавок для свиней, в связи с возникновением очага африканской чумы свиней на территории республики", — говорится в сообщении.


Как уточняет ведомство, ограничения распространяются также на транзит по России живых свиней из Южной Осетии, а также живых свиней, следующих транзитом по Южной Осетии в адреса грузополучателей в России.




Россия разрешила ввозить овощи с девяти турецких предприятийПо информации агентства Sputnik Южная Осетия, в министерстве сельского хозяйства республики отрицают факт вспышки африканской чумы и планируют в ближайшее время предоставить соответствующие анализы.

По данным агентства, в последний раз случаи заражения свиней африканской чумой в Южной Осетии были зафиксированы весной этого года, однако инфекции не дали широко распространиться. Летом 2016 года в республике произошла более масштабная вспышка. Тогда в одном только Дзауском районе погибли более 800 животных. Позже болезнь распространилась и в других районах.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© AFP 2017 / Leon Neal Прилавок с мясной продукцией. Архивное фото МОСКВА, 18 окт — Новости Дня. Россия ввела временный запрет на поставки свинины из Южной Осетии из-за возникновения там очага африканской чумы свиней, сообщает управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесии. Россельхознадзор запретил поставки с белорусского сыродельного комбината
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 30 218 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl