© Фото предоставлено АО "ФПГ Энергоконтракт" Ткацкое производство. Архивное фото
МОСКВА, 3 ноя — Новости Дня. Минпромторг России намерен сохранить на ближайшие три года такие меры государственной поддержки легкой промышленности как субсидирование процентов по кредитам, сообщает пресс-служба Программы развития конкурентоспособности текстильной и легкой промышленности России "Рустекстиль".

Минпромторг намерен увеличить долю легпрома в ВВП в 3-4 раза к 2025 году"Мы планируем в ближайщие три года сохранить такие эффективные меры господдержки, как субсидирование процентов по кредитам на сырье, текущую деятельность и техническое перевооружение, субсидирование производства камвольных и поливискозных тканей для школьной формы, а также на реализацию программы льготного лизинга оборудования. Кроме того, будет продолжено активное сотрудничество с ведущими иностранными брендами в рамках контрактного производства", — сказал замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов на совещание по вопросам развития швейной промышленности на этой неделе.
В совещании принимали участие ЗАО "Псковская швейная фабрика "Славянка", представители Российской Оутдор Группы, ОАО ХБК "Шуйские ситцы", "SportTex", ООО ТД "Антей", ООО "Верона" представители ведущих предприятий отрасли, Российского союза производителей одежды и Союзлегпрома, а также бренд "Светлана Вентура".
"Легкая промышленность, особенно в сегменте одежды, обуви и домашнего текстиля — большая часть всего торгового оборота страны. По итогам 2016 года рынок швейных изделий составил порядка 1,9 триллиона рублей. Мы намерены сосредоточить усилия на поддержке развития в России швейного и обувного производства. У нас здесь есть достаточно хорошие компетенции. Несмотря на то, что потребительский спрос на отечественную продукцию пока не так высок, можно уверенно заявлять, что мы научились работать не хуже европейских и китайских конкурентов", — заявил на совещании Евтухов.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Четверг
1
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
1
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
