© Новости Дня / Евгений БиятовПассажиры в аэропорту Домодедово, где произошла отмена рейсов авиакомпании ВИМ-Авиа. Архивное фото
МОСКВА, 13 дек — Новости Дня. Авиакомпания "ВИМ-Авиа" не может выплатить долги по зарплате из-за налоговой задолженности, сообщается на сайте Росавиации по итогам заседания оперативного штаба по урегулированию ситуации с авиакомпанией. Ведомство предлагает провести межведомственное совещание для временного разблокирования счетов "ВИМ-Авиа".

Судьба "ВИМ-Авиа" является вопросом частных акционеров, заявил Дворкович
Ранее, 12 декабря, Минтранс РФ поручил Росавиации принять безотлагательные меры по выплате задолженности по заработной плате перед сотрудниками авиакомпании "ВИМ-Авиа".
По информации гендиректора "ВИМ-Авиа" Вячеслава Кононенко, оставшаяся задолженность авиакомпании по зарплате за период с июля по декабрь составляет 443,5 миллиона рублей. Между тем, компания не может использовать поступающие на ее счета средства из-за долгов перед ФНС, которые могут составлять до 500 миллионов рублей.
"Сегодня все денежные средства, поступающие на счета ВИМ-Авиа, автоматически блокируются и направляются в счет погашения долгов перед фискальными органами. Таким образом, полностью блокируется работа компании по погашению зарплатных долгов", — говорится в сообщении.
"Росавиация выступает за проведение межведомственного совещания для принятия решения по временному снятию блокировок налоговых органов и использованию поступающих на счета "ВИМ-Авиа" средств целевым образом — исключительно на погашение долгов по зарплате", — отмечают в Росавиации.
"ВИМ-Авиа" в октябре текущего года прекратила полеты из-за финансовых проблем. Ее кредиторская задолженность, по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта перевозчика приостановлен.
Марш авиаторов
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
1
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
3
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
