Республиканцы и Белый дом призвали принять двухлетнее соглашение по бюджету - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Республиканцы и Белый дом призвали принять двухлетнее соглашение по бюджету - «Экономика» 01:01 Пятница 0 586
5-01-2018, 01:01

Республиканцы и Белый дом призвали принять двухлетнее соглашение по бюджету - «Экономика»


© Новости Дня / Владимир АстапковичВид на Белый дом в Вашингтоне. Архивное фото



ВАШИНГТОН, 4 янв — Новости Дня, Алексей Богдановский. Республиканцы в конгрессе и Белый дом распространили в среду заявление по итогам встречи республиканцев и демократов, призвав принять двухлетнее соглашение по бюджету до крайнего срока 19 января.

Республиканцы и Белый дом призвали принять двухлетнее соглашение по бюджету - «Экономика»

Трамп назвал годовой рост американских бирж своей заслугой

"Важно, чтобы мы добились двухлетнего соглашения, которое профинансирует нашу армию и позаботится о национальной безопасности и других критически важных функциях федерального правительства", — говорится в совместном заявлении Белого дома, спикера палаты представителей Пола Райана и лидера республиканцев в сенате Митча Макконнелла.


Республиканцы позволили себе выпад в адрес демократов, которые согласны поддержать бюджет лишь при условии уступок со стороны правящей партии по вопросу иммиграции. "Важно, чтобы члены конгресса не держали финансирование нашей армии в заложниках иммиграционной политики", — говорится в заявлении.


Лидеры демократического меньшинства в палатах конгресса Чак Шумер и Нэнси Пелоси со своей стороны назвали встречу "позитивной и продуктивной". По заявлению Шумера и Пелоси, они обсуждали с республиканцами разрешение противоречий по бюджету.




"Мыльный пузырь" Вашингтона: почему вся планета содержит экономику СШАСрок действия нынешнего бюджета истекает 19 января, до этого времени партиям надо прийти к соглашению либо принять очередной краткосрочный бюджет. В противном случае из-за отсутствия основного финансового закона может произойти "закрытие" федерального правительства. В последний раз подобное случалось в 2013 году, тогда "закрытие" продлилось 17 дней и вызвало падение рейтинга обеих партий. Подобный бюджетный кризис невыгоден ни республиканцам, ни демократам в преддверии промежуточных выборов в ноябре 2018 года. На этих выборах будет переизбран весь состав палаты представителей и треть сената.

© Новости Дня / Владимир Астапкович Вид на Белый дом в Вашингтоне. Архивное фото ВАШИНГТОН, 4 янв — Новости Дня, Алексей Богдановский. Республиканцы в конгрессе и Белый дом распространили в среду заявление по итогам встречи республиканцев и демократов, призвав принять двухлетнее соглашение по бюджету до крайнего срока 19 января. Трамп назвал годовой рост американских бирж своей заслугой
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl