© Новости Дня / Кирилл КаллиниковВодитель такси в ожидании пассажиров. Архивное фото
МОСКВА, 11 янв — Новости Дня. Группа компаний "Везет", один из крупнейших такси-агрегаторов в РФ, уже предоставила Федеральной антимонопольной службе (ФАС) информацию о ценообразовании в преддверии Нового года, сообщил Новости Дня директор по корпоративным отношениям ГК "Везет" Александр Костиков.

Роспотребнадзор провел более трех тысяч консультаций по услугам таксиРанее в четверг начальник управления ФАС по борьбе с картелями Андрей Тенишев заявил, что ведомство к середине следующей недели ожидает от крупнейших агрегаторов такси в РФ информацию о формировании цен на поездки перед Новым годом. Тогда граждане жаловались в соцсетях, что цены на такси в РФ значительно завышаются такси-агрегаторами — в 2-3 раза.
"Да", — сказал Костиков, отвечая на вопрос, предоставила ли компания запрашиваемую службой информацию.
Среди проверяемых агрегаторов в ФАС называли, в частности, Uber, Gett, "Яндекс.Такси", RuTaxi. И в Uber, и в "Яндекс.Такси" рассказывали Новости Дня, что стоимость поездки в их системах в праздничный период обычно увеличивается из-за повышенного спроса, при котором автоматически включается повышающий коэффициент для привлечения большего количества водителей.
Группа компаний "Везет" была создана в мае 2017 года в результате объединения сервисов заказа такси Fasten Russia (работает под брендами "Сатурн" и RedTaxi) и Rutaxi (бренды "Лидер" и "Везет"). Компания работает более чем в 100 городах России, а также в Казахстане и Чехии.
11:30
Четверг
0
205
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
377
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
376
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
259
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
388
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
