© Новости Дня / Рамиль СитдиковВ здании Государственной Думы России. Архивное фото
МОСКВА, 5 фев — Новости Дня. Госдума ожидает роста заявок от бизнесменов, желающих легализовать капитал в рамках нового этапа амнистии в России, по сравнению с ее первым этапом, сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

В Госдуме поддержали проведение амнистии капитала в 2018-2019 годах"На пришлой неделе группа депутатов внесла законопроект, касающийся нового этапа налоговой амнистии. По первому этапу более 7 тысяч бизнесменов приняли решение о том, что они готовы пройти процедуру амнистии", — сказал депутат, выступая на форуме "Финансово-банковская система России: новые вызовы и риски" в рамках недели российского бизнеса РСПП.
"Сейчас мы ожидаем большего притока таких лиц, потому что ситуация на зарубежных рынках, как мы видим, не очень благоприятная, и многие понимают, что в этих условиях российский рынок является более интересным и более надёжным с точки зрения защиты прав собственности и бизнеса", — добавил Аксаков.
О проведении в 2018 году амнистии капиталов объявил в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин. Первый этап амнистии капитала прошел с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года, тогда граждане могли задекларировать свое зарубежное имущество и компании и избежать налоговых претензий. Глава Минфина Антон Силуанов в январе сообщал, что в рамках первой амнистии было подано 7,2 тысячи деклараций.
11:30
Четверг
0
921
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
921
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
582
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
661
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
146
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
