© Новости Дня / Григорий СысоевКассир. Архивное фото
МОСКВА, 6 фев — Новости Дня. Внедрение в России сервиса, который позволяет снимать деньги с карты на кассе магазина при покупке, выгодно всем сторонам: торговым сетям, банкам, покупателям, считает гендиректор аналитического агентства InfoLine Иван Федяков.

Mastercard прокомментировал информацию о новом способе снятия наличных
О тестировании в России такого сервиса стало широко известно во вторник. В частности, возможность внедрения данного механизма изучает платежная система Mastercard, уже предоставляющая такой сервис в некоторых других странах. ФАС России не видит нарушения антимонопольного законодательства в подобном сервисе, более того, технология будет стимулировать развитие безналичных платежей, сообщила Новости Дня замначальника управления ведомства Лилия Беляева.
"Я не вижу в этой истории никого проигравшим. Выигрывают все. Это поможет оптимизировать расходы. Банки получают доступ к трафику. Государство также выигрывает, так как это более прозрачная и подконтрольная система. Выигрывает потребитель, так как он получает более широкий спектр услуг на кассе магазина", — сказал Федяков Новости Дня.
"Я разделяю мнение, что кассовая зона торговых сетей превратится в аутсорсинговый департамент крупных банков. Это вопрос времени. Сейчас сети платят за инкассацию наличных и обналичивание. На кассах магазинов можно оказывать большее количество услуг", — добавил он.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
