© Новости Дня / Илья ПиталевПредседатель правления ПАО Газпром Алексей Миллер. архивное фото
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 фев — Новости Дня. Основным коридором поставок газа из России в Европу станет "Северный поток-2", как наиболее быстрый и дешевый, сказал глава компании "Газпром" Алексей Миллер в интервью программе "Вести в субботу" на канале Россия 1.

Лавров напомнил об экономической выгоде "Северного потока-2"
Он отметил, что центральный транспортный коридор, по которому до последнего время осуществляются поставки газа в Европу, через Украину, утрачивает свою значимую роль, которую он имел 10-20 лет тому назад.
"Поставки газа в Европу через северный коридор, через газопровод "Северный поток-2" — это самый короткий маршрут поставок российского газа, самый эффективный и самый дешевый", — сказал Миллер.
Он назвал ключевым решение Германии о выдаче разрешения на строительство в своих территориальных водах морского газопровода "Северный поток-2", а также приемочного терминала. "Это решение является определяющим для дальнейшей судьбы проекта. И в самое ближайшее время, я думаю, мы уже перейдем к завершающей стадии", — добавил Миллер.
Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".
11:30
Воскресенье
0
9
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
26
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
