© Новости Дня / Виталий АньковВид с Орлиной сопки на вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке. Архивное фото
ХАБАРОВСК, 26 фев — Новости Дня. Программа экономического развития Дальнего Востока, в рамках которой создаются территории опережающего развития (ТОР) и Свободные порты, эффективна и дает свои результаты, заявил журналистам кандидат в президенты РФ, уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов.

Япония предложила Дальнему Востоку ноу-хау в развитии портовВ понедельник Титов находится в Хабаровске, где посетил индустриальный парк "Авангард", входящий в ТОР "Хабаровск", и провел встречу с бизнесменами Дальнего Востока.
"Мы считаем, что программа, которая реализуется на Дальнем Востоке, эффективна. Она попала на мировой кризис, на наш кризис 2014-2015 годов, когда вообще инвестиции в РФ и мире сократились. Но мы видим, что инвесторы приходят, мы видим результат. Считаем, что активное экономическое стимулирование полезно и создаст новую экономику России", — сказал Титов.
Он отметил, что интенсивная экономическая политика в ДФО соответствует идее "Стратегии роста", которую подготовил "Столыпинский клуб".
"Так что вы реализуете здесь ту политику, которая должна реализовываться по все стране, по развитию инвестиций в перерабатывающую отрасль, сельское хозяйство, машиностроение и освоение природных ресурсов тоже", — сказал он.

Премьер Японии хочет решить проблему "принадлежности четырех островов"Титов считает, что стране необходимо переходить к политике роста, потому что концепция, базировавшаяся на экспорте нефти, с падением цен на нее больше не работает. "Если за восемь лет вся мировая экономика выросла на 20%, Россия выросла на 3%. Мы показали худшие результаты, падение на кризисе у нас было самым высоким. Поэтому мы должны не стабилизировать нашу отсталость, а главной целью сделать рост. А расти мы можем за счет новых промышленных технологий, за счет таких сельских предприятий, на котором мы сегодня были. И инновации должны здесь рождаться", — отметил бизнес-омбудсмен.
По его оценке, в Хабаровском крае проблемы у предпринимателей есть, но не серьезней, чем в других регионах России. Основные проблемы здесь касаются проверок и нехватки кадров, считает он.
11:30
Пятница
0
4
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
