Эксперт рассказал, как беспилотники изменят рынок такси и каршеринга - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Эксперт рассказал, как беспилотники изменят рынок такси и каршеринга - «Экономика» 11:00 Четверг 0 406
1-03-2018, 11:00

Эксперт рассказал, как беспилотники изменят рынок такси и каршеринга - «Экономика»


© Новости Дня / Владимир АстапковичТакси на улице. Архивное фото



МОСКВА, 1 мар — Новости Дня. Беспилотники в будущем изменят не только привычное движение на автодорогах и облик городского транспорта, но и сферу услуг: две альтернативные модели — такси и каршеринг — объединятся в одну, считает начальник управления отраслей экономики Аналитического центра при правительстве РФ Григорий Микрюков.

Эксперт рассказал, как беспилотники изменят рынок такси и каршеринга - «Экономика»

В Росгвардии рассказали о защите важнейших объектов от дронов

В России сервис каршеринга стал развиваться в 2012 году (появилась первая компания – Anytime). Важным событием для рынка каршеринга стало постановление правительства Москвы от августа 2015 года, которое снизило плату за парковку для каршеринговых компаний до 60 тысяч рублей за три года, в то время как обычным автомобилистам за годовой абонемент нужно платить 250 тысяч рублей.


"Мировой опыт показывает, что спрос на услуги каршеринга появляется там и тогда, где и когда людям становится сложно, неудобно и дорого использовать личный транспорт. В случае использования личного автомобиля необходимо нести затраты на ремонт, техническое обслуживание и страховку, в то время как в случае каршеринга необходимо платить только по тарифу", — отмечает Микрюков.


По его словам, каршеринг конкурирует как с такси, так с общественным транспортом, занимая "средний" ценовой сегмент. Благодаря тому, что роль водителя выполняет сам пассажир, тарифы каршеринга ниже, чем у такси. С другой стороны, в отличие от общественного транспорта степень индивидуальности поездки значительно выше.


"В России в ближайшие годы количество каршеринга будет активно расти, особенно в крупных городах. Однако с развитием технологий беспилотного вождения две альтернативные модели — такси и каршеринг — объединятся в одну", — считает Микрюков.


© Новости Дня / Владимир Астапкович Такси на улице. Архивное фото МОСКВА, 1 мар — Новости Дня. Беспилотники в будущем изменят не только привычное движение на автодорогах и облик городского транспорта, но и сферу услуг: две альтернативные модели — такси и каршеринг — объединятся в одну, считает начальник управления отраслей экономики Аналитического центра при правительстве РФ Григорий Микрюков. В Росгвардии рассказали о защите важнейших объектов от дронов В России сервис каршеринга стал развиваться в 2012 году (появилась первая компания – Anytime). Важным событием для рынка каршеринга стало постановление правительства Москвы от августа 2015 года, которое снизило плату за парковку для каршеринговых компаний до 60 тысяч рублей за три года, в то время как обычным автомобилистам за годовой абонемент нужно платить 250 тысяч рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl