Путин поручил продлить льготные тарифы на перевозку зерна ж/д транспортом - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Путин поручил продлить льготные тарифы на перевозку зерна ж/д транспортом - «Экономика» 15:00 Пятница 0 459
16-03-2018, 15:00

Путин поручил продлить льготные тарифы на перевозку зерна ж/д транспортом - «Экономика»


© Новости Дня / Игорь АгеенкоРабочий ООО Маслоэкстракционный завод Амурский (резидента территории опережающего развития Белогорск) насыпает пшеницу в грузовик. Архивное фото



МОСКВА, 16 мар — Новости Дня. Президент России Владимир Путин поручил правительству в срок до 15 июля обеспечить продление льготных тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом, сообщается на сайте Кремля.



Путин поручил продлить льготные тарифы на перевозку зерна ж/д транспортом - «Экономика»

Надо проработать вопрос продления льгот на перевозку зерна, заявил Путин"Правительству Российской Федерации в целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей обеспечить продление действия льготных тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом и предусмотреть дополнительные закупки зерна в регионах, удалённых от рынков сбыта", — говорится в перечне поручений по реализации послания президента Федеральному собранию.

Ранее в марте глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев предложил правительству рассмотреть возможность субсидирования не только тарифа на перевозку зерна железнодорожным транспортом, но и всю провозную цепочку этого товара.


В декабре 2017 года правительство РФ приняло решение предоставить РЖД субсидии на перевозку зерна по льготному тарифу из 13 российских регионов к южным, северо-западным и дальневосточным портам до конца июня 2018 года. Объем перевозки зерна из этих регионов оценивается в 3,18 миллиона тонн, на эти цели предусмотрено 3 миллиарда рублей.


В начале марта Путин заявил, что необходимо проработать вопрос продления льготных тарифов для перевозок зерна по железной дороге и после июля 2018 года.


© Новости Дня / Игорь Агеенко Рабочий ООО Маслоэкстракционный завод Амурский (резидента территории опережающего развития Белогорск) насыпает пшеницу в грузовик. Архивное фото МОСКВА, 16 мар — Новости Дня. Президент России Владимир Путин поручил правительству в срок до 15 июля обеспечить продление льготных тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом, сообщается на сайте Кремля. Надо проработать вопрос продления льгот на перевозку зерна, заявил Путин
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl