Путин поручил продлить льготные тарифы на перевозку зерна ж/д транспортом - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Путин поручил продлить льготные тарифы на перевозку зерна ж/д транспортом - «Экономика» 15:00 Пятница 0 561
16-03-2018, 15:00

Путин поручил продлить льготные тарифы на перевозку зерна ж/д транспортом - «Экономика»


© Новости Дня / Игорь АгеенкоРабочий ООО Маслоэкстракционный завод Амурский (резидента территории опережающего развития Белогорск) насыпает пшеницу в грузовик. Архивное фото



МОСКВА, 16 мар — Новости Дня. Президент России Владимир Путин поручил правительству в срок до 15 июля обеспечить продление льготных тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом, сообщается на сайте Кремля.



Путин поручил продлить льготные тарифы на перевозку зерна ж/д транспортом - «Экономика»

Надо проработать вопрос продления льгот на перевозку зерна, заявил Путин"Правительству Российской Федерации в целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей обеспечить продление действия льготных тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом и предусмотреть дополнительные закупки зерна в регионах, удалённых от рынков сбыта", — говорится в перечне поручений по реализации послания президента Федеральному собранию.

Ранее в марте глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев предложил правительству рассмотреть возможность субсидирования не только тарифа на перевозку зерна железнодорожным транспортом, но и всю провозную цепочку этого товара.


В декабре 2017 года правительство РФ приняло решение предоставить РЖД субсидии на перевозку зерна по льготному тарифу из 13 российских регионов к южным, северо-западным и дальневосточным портам до конца июня 2018 года. Объем перевозки зерна из этих регионов оценивается в 3,18 миллиона тонн, на эти цели предусмотрено 3 миллиарда рублей.


В начале марта Путин заявил, что необходимо проработать вопрос продления льготных тарифов для перевозок зерна по железной дороге и после июля 2018 года.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© Новости Дня / Игорь Агеенко Рабочий ООО Маслоэкстракционный завод Амурский (резидента территории опережающего развития Белогорск) насыпает пшеницу в грузовик. Архивное фото МОСКВА, 16 мар — Новости Дня. Президент России Владимир Путин поручил правительству в срок до 15 июля обеспечить продление льготных тарифов на перевозку зерна железнодорожным транспортом, сообщается на сайте Кремля. Надо проработать вопрос продления льгот на перевозку зерна, заявил Путин
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 394 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl