Вступило в силу таможенное соглашение между Узбекистаном и Афганистаном - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Вступило в силу таможенное соглашение между Узбекистаном и Афганистаном - «Экономика» 05:00 Понедельник 0 530
26-03-2018, 05:00

Вступило в силу таможенное соглашение между Узбекистаном и Афганистаном - «Экономика»


© Новости Дня / Валерий МельниковЗдание министерства финансов Узбекистана в Ташкенте. Архивное фото



ТАШКЕНТ, 24 мар — Новости Дня. Межправительственное соглашение о взаимном содействии в таможенных делах между Узбекистаном и Афганистаном вступило в силу, сообщает в субботу пресс-служба узбекистанского МИД.



Вступило в силу таможенное соглашение между Узбекистаном и Афганистаном - «Экономика»

Лидеры стран Центральной Азии проведут переговорыСоглашение было подписано 5 декабря 2017 года в Ташкенте в рамках визита в Узбекистан президента Афганистана Ашрафа Гани.

"Двадцать третьего марта вступило в силу соглашение между правительством Республики Узбекистан и правительством Исламской Республики Афганистан о взаимном содействии в таможенных делах", — говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, в соответствии с положениями указанного соглашения, стороны принимают все необходимые меры по упрощению таможенного оформления, признают таможенные документы, а также используют электронные средства обмена информацией для повышения оперативности сотрудничества таможенных ведомств двух стран.




Россия надеется, что США примут участие во встрече по Афганистану"Документом предусматривается создание эффективного механизма взаимодействия сторон по предупреждению и пресечению контрабанды, а также незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров", — добавили в МИД Узбекистана.

В начале декабря 2017 года по итогам визита в Узбекистан Ашрафа Гани было подписано порядка 20 документов в сфере безопасности, транспорта, энергетики, торгово-экономического и социально-культурного сотрудничества.


© Новости Дня / Валерий Мельников Здание министерства финансов Узбекистана в Ташкенте. Архивное фото ТАШКЕНТ, 24 мар — Новости Дня. Межправительственное соглашение о взаимном содействии в таможенных делах между Узбекистаном и Афганистаном вступило в силу, сообщает в субботу пресс-служба узбекистанского МИД. Лидеры стран Центральной Азии проведут переговорыСоглашение было подписано 5 декабря 2017 года в Ташкенте в рамках визита в Узбекистан президента Афганистана Ашрафа Гани.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl