Президент Азиатского банка развития Такехико Накао
Фото: kaztag.kzПрезидент Азиатского банка развития Такехико Накао в начале марта посетит Узбекистан. Об этом 15 февраля сообщил Podrobno.uz со ссылкой на пресс-службу представительства АБР в Узбекистане.
«Точной даты визита пока нет, но планируется, что Такехико Накао посетит Узбекистан в начале марта. Сейчас прорабатываются сроки и программа его пребывания в Ташкенте», — сообщили журналистам в пресс-службе представительства АБР.
Детали и подготовку к этому визиту обсудили первый заместитель председателя верхней палаты Садык Сафаев и заместитель генерального директора департамента Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития Хонг Вей. Кроме того, в ходе состоявшейся встречи стороны обменялись мнениями по приоритетным направлениям сотрудничества между Узбекистаном и АБР. Хонг Вей подчеркнул важность дальнейшего укрепления двусторонних отношений по всем направлениям и реализации совместных проектов, направленных на поддержку со стороны АБР стратегических программ структурных преобразований, модернизации и развития отраслей экономики и инфраструктуры в Узбекистане.
Напомним, что Узбекистан присоединился к АБР в 1995 году и на сегодня получил от банка свыше $ 5,1 млрд в виде займов.
11:30
Воскресенье
0
28
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
14
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
22
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
14
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
