Президент Азиатского банка развития Такехико Накао
Фото: kaztag.kzПрезидент Азиатского банка развития Такехико Накао в начале марта посетит Узбекистан. Об этом 15 февраля сообщил Podrobno.uz со ссылкой на пресс-службу представительства АБР в Узбекистане.
«Точной даты визита пока нет, но планируется, что Такехико Накао посетит Узбекистан в начале марта. Сейчас прорабатываются сроки и программа его пребывания в Ташкенте», — сообщили журналистам в пресс-службе представительства АБР.
Детали и подготовку к этому визиту обсудили первый заместитель председателя верхней палаты Садык Сафаев и заместитель генерального директора департамента Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития Хонг Вей. Кроме того, в ходе состоявшейся встречи стороны обменялись мнениями по приоритетным направлениям сотрудничества между Узбекистаном и АБР. Хонг Вей подчеркнул важность дальнейшего укрепления двусторонних отношений по всем направлениям и реализации совместных проектов, направленных на поддержку со стороны АБР стратегических программ структурных преобразований, модернизации и развития отраслей экономики и инфраструктуры в Узбекистане.
Напомним, что Узбекистан присоединился к АБР в 1995 году и на сегодня получил от банка свыше $ 5,1 млрд в виде займов.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
