Рубль опустился к доллару и евро после нескольких дней роста - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Рубль опустился к доллару и евро после нескольких дней роста - «Экономика» 18:00 Среда 0 278
23-05-2018, 18:00

Рубль опустился к доллару и евро после нескольких дней роста - «Экономика»


© Новости Дня / Илья ПиталевБанкноты номиналом 1000 рублей. Архивное фото

МОСКВА, 23 мая — Новости Дня. Рубль в среду днем корректировался вниз к доллару и евро днем на фоне сползания рынка нефти ниже 80 долларов за баррель сорта Brent, отмечают аналитики.


Несколько дней предыдущего роста создали условия для покупки подешевевшей валюты, говорят трейдеры.


Курс доллара расчетами "завтра" к 16:25 мск рос на 0,38 рубля — до 61,59 рубля, курс евро — на 0,05 рубля — до 72,12 рубля, следует из данных Московской биржи.


Рубль в коррекции



Рубль опустился к доллару и евро после нескольких дней роста - «Экономика»

Живой интерес: иностранные инвесторы поддержали рубльКурс рубля снижался к доллару и к евро днем, корректируя предыдущий рост, отмечавшийся в течение нескольких дней.

Сползание рынка нефти вниз после неудавшихся попыток закрепиться выше психологически значимого уровня 80 долларов за баррель поддержало в среду коррекцию рубля.


Инвесторы продолжают отыгрывать новости о том, что ОПЕК+ на встрече в июне может принять решение об увеличении добычи нефти. Такое решение возможно из-за опасений по поводу ожидаемого санкционного снижения поставок сырья из Ирана и Венесуэлы, которые уже способствовали росту нефтяных цен до максимальных с 2014 года уровней.




Курс рубля больше не привязан к ценам на нефть, считает экспертЕсть и краткосрочные факторы. Позднее в среду Министерство энергетики США опубликует недельные данные по динамике запасов нефти в США. Аналитики ожидают, что показатель сократился на 1,567 миллиона баррелей до 430,833 миллиона баррелей. В ночь на среду Американский институт нефти (API) сообщил, что запасы нефти в стране за этот период снизились на 1,3 миллиона баррелей.

В итоге курсы доллара и евро днем прибавляли 0,1-0,6%. Рублевая цена черного золота сползла до уровня 4,85 тысячи рублей за баррель.


Прогнозы и рекомендации




Доходы и расходы: Россия ликвидировала дефицит бюджетаВ краткосрочной перспективе рубль, по всей видимости, будет оставаться под давлением негативного внешнего фона, который перекрывает эффект от налоговых выплат, считает Роман Блинов из компании "Международный финансовый центр".

"Доллар может получить дополнительную подпитку со стороны публикуемого сегодня вечером протокола заседания ФРС, но отыгрывать общую реакцию американской валюты рубль будет уже на торгах в четверг", — добавил он.


В ближайшие дни повышенные объемы валюты на продажу от экспортеров (на фоне высоких цен на нефть в апреле-мае) продолжат поддерживать рубль, однако покупки Минфина и геополитическая неопределенность едва ли позволят рублю опуститься ниже отметки 61, рассуждает Евгений Кошелев из Росбанка.


© Новости Дня / Илья Питалев Банкноты номиналом 1000 рублей. Архивное фото МОСКВА, 23 мая — Новости Дня. Рубль в среду днем корректировался вниз к доллару и евро днем на фоне сползания рынка нефти ниже 80 долларов за баррель сорта Brent, отмечают аналитики. Несколько дней предыдущего роста создали условия для покупки подешевевшей валюты, говорят трейдеры. Курс доллара расчетами
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl