ФНС продолжит искать уклоняющихся от налогов предпринимателей через соцсети - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
ФНС продолжит искать уклоняющихся от налогов предпринимателей через соцсети - «Экономика» 18:00 Среда 0 336
23-05-2018, 18:00

ФНС продолжит искать уклоняющихся от налогов предпринимателей через соцсети - «Экономика»


© Новости Дня / Наталья СеливерстоваВывеска на здании Федеральной налоговой службы в Москве. Архивное фото



С. ПЕТЕРБУРГ, 23 мая — Новости Дня. Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ будет и дальше использовать социальные сети для поиска предпринимателей, которые не хотят платить налоги, сообщил Новости Дня в кулуарах ПМЭФ заместитель руководителя ведомства Даниил Егоров.



ФНС продолжит искать уклоняющихся от налогов предпринимателей через соцсети - «Экономика»

Налоговики выяснили, кто ищет заработок в соцсетях и не платит налоги"Естественно, бывают ситуации, когда у нас есть ярко выраженная информация, доступ к данным, например,… доступ к соцсетям или доступ к Instagram, когда мы можем легко проверить, кто ведет свою деятельность без постановки на учет. Поэтому, естественно, служба такие инструменты использовать будет в дальнейшем", — сказал он.

В середине мая ФНС сообщила, что по итогам рейда по вопросу выявления граждан, оказывающих услуги через интернет в Твери, была произведена закупка кондитерских изделий у местного налогоплательщика. Далее гражданин был вызван для дачи пояснений по вопросу получения доходов за оказанные услуги и непредставления налоговых деклараций по налогу на доходы.


Егоров уточнил, что службе более интересны крупные нарушения. "Я хочу обратить внимание, что все-таки для нас важно правильное распределение ресурсов. Если мы все силы бросим на пекущих пирожки, сдающих квартиры и так далее, то явно говорить о том, что мы будем супер эффективными будет уже достаточно сложно", — пояснил он.


Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году пройдет 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.


© Новости Дня / Наталья Селиверстова Вывеска на здании Федеральной налоговой службы в Москве. Архивное фото С. ПЕТЕРБУРГ, 23 мая — Новости Дня. Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ будет и дальше использовать социальные сети для поиска предпринимателей, которые не хотят платить налоги, сообщил Новости Дня в кулуарах ПМЭФ заместитель руководителя ведомства Даниил Егоров. Налоговики выяснили, кто ищет заработок в соцсетях и не платит налоги
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl