Президент США Дональд Трамп, экономические решения которого принимаются быстро и решительно, пригрозил Европе перекрыть доступ на самый привлекательный автомобильный рынок мира — американский.
Соответствующее заявление Трамп сделал в понедельник, 23 июля. Он напомнил, что уже на этой неделе встречается с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Об этом он заявил во время встречи с представителями американского бизнеса на конференции, посвященной продвижению американской продукции.
Трамп напомнил, что пока переговоры с Евросоюзом буксуют и позиция ЕС достаточно жесткая. Если же ЕС не согласится на условия Трампа, то фактически страны Евросоюза ждет запрет на поставку автомобилей в США. Запретительные пошлины на автомобили в размере 20 процентов Трамп уже анонсировал. А в понедельник еще раз об этом прозрачно намекнул: «Нам придется что-то делать с миллионами их автомобилей, которые они посылают сюда каждый год. Но может быть, мы что-нибудь придумаем».
По оценкам экспертов, запрет Трампа может ударить по продукции объемом в 300 млрд долларов.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
1
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
