Отечественный бизнес должен принимать участие в реализации национальных проектов. Такую точку зрения высказал президент России Владимир Путин на заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Глава государства подчеркнул, что предприниматели - "непосредственный и важнейший" участник и партнер национальных проектов.
"В том, что цели, которые мы ставим, станут точкой приложения капиталов, кадрового потенциала и деловой активности, делового таланта российских предпринимателей, я практически не сомневаюсь", - сказал президент.
Он также отметил, что ведущие российские компании стремятся инвестировать в программы развития страны и "содержательно участвовать в реализации национальной повестки".
По словам Путина, таких проектов в стране уже порядка тысячи, на них подготовлены 250 инвестиционных заявок на сумму более 12 трлн рублей. Глава государства также уточнил, что эти капиталовложения затронут общественно важные направления и сферы экономики: промышленность, высокие технологии, транспорт, связь, экология, туризм.
"Потому считаю принципиальным обеспечить неизменность правил при их реализации, сформулировать конкретные меры, которые позволят снизить риски инвесторов. Все эти позиции нужно четко зафиксировать в законе о поощрении и защите капиталовложений", - указал Путин.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
