Путин призвал российский бизнес участвовать в реализации нацпроектов » Новости Дня Сегодня
Путин призвал российский бизнес участвовать в реализации нацпроектов 21:30 Четверг 0 656
14-03-2019, 21:30

Путин призвал российский бизнес участвовать в реализации нацпроектов



Отечественный бизнес должен принимать участие в реализации национальных проектов. Такую точку зрения высказал президент России Владимир Путин на заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).


Глава государства подчеркнул, что предприниматели - "непосредственный и важнейший" участник и партнер национальных проектов.


"В том, что цели, которые мы ставим, станут точкой приложения капиталов, кадрового потенциала и деловой активности, делового таланта российских предпринимателей, я практически не сомневаюсь", - сказал президент.


Он также отметил, что ведущие российские компании стремятся инвестировать в программы развития страны и "содержательно участвовать в реализации национальной повестки".


По словам Путина, таких проектов в стране уже порядка тысячи, на них подготовлены 250 инвестиционных заявок на сумму более 12 трлн рублей. Глава государства также уточнил, что эти капиталовложения затронут общественно важные направления и сферы экономики: промышленность, высокие технологии, транспорт, связь, экология, туризм.


"Потому считаю принципиальным обеспечить неизменность правил при их реализации, сформулировать конкретные меры, которые позволят снизить риски инвесторов. Все эти позиции нужно четко зафиксировать в законе о поощрении и защите капиталовложений", - указал Путин.




Отечественный бизнес должен принимать участие в реализации национальных проектов. Такую точку зрения высказал президент России Владимир Путин на заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Глава государства подчеркнул, что предприниматели -
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl