Порядка 40% россиян не делают сбережения на "черный день". Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы Superjob.
Согласно данным опроса, сбережения есть примерно у 60% жителей России. Лишившись других источников доходов, за счет накоплений данные респонденты смогли бы продержаться в среднем около 3,7 месяца.
"16% опрошенных отмечают, что накопленной ими суммы хватит менее чем на 1 месяц. Большинство (21%) считает, что их сбережений хватит на 1-2 месяца. 12% "протянут" на своих накоплениях от 3 до 6 месяцев. От 6 месяцев до года смогут прожить на свои накопления 6% опрошенных, более года - 5%", - говорится в результатах опроса.
Эксперты также выяснили, что 29% россиян вовсе не ведут учет личных доходов, а 53% ведут примерный учет. Строго следят за финансами лишь 18% респондентов.
Каждый пятый опрошенный никак не готовится к будущим доходам и расходам. Около 40% планируют финансы менее чем на полгода вперед, 23% - на полгода-год, лишь 16% опрошенных заглядывают более чем на год вперед.
Ранее Федеральная служба государственной статистики огласила данные, согласно которым российской семье требуется минимальный доход в 58,5 тыс. рублей, чтобы "свести концы с концами".
11:30
Четверг
0
716
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
716
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
400
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
480
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 096
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
