Половина россиян отказалась от сбережений на "черный" день » Новости Дня Сегодня
Половина россиян отказалась от сбережений на "черный" день 21:43 Понедельник 0 683
15-04-2019, 21:43

Половина россиян отказалась от сбережений на "черный" день



Порядка 40% россиян не делают сбережения на "черный день". Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы Superjob.


Согласно данным опроса, сбережения есть примерно у 60% жителей России. Лишившись других источников доходов, за счет накоплений данные респонденты смогли бы продержаться в среднем около 3,7 месяца.


"16% опрошенных отмечают, что накопленной ими суммы хватит менее чем на 1 месяц. Большинство (21%) считает, что их сбережений хватит на 1-2 месяца. 12% "протянут" на своих накоплениях от 3 до 6 месяцев. От 6 месяцев до года смогут прожить на свои накопления 6% опрошенных, более года - 5%", - говорится в результатах опроса.


Эксперты также выяснили, что 29% россиян вовсе не ведут учет личных доходов, а 53% ведут примерный учет. Строго следят за финансами лишь 18% респондентов.


Каждый пятый опрошенный никак не готовится к будущим доходам и расходам. Около 40% планируют финансы менее чем на полгода вперед, 23% - на полгода-год, лишь 16% опрошенных заглядывают более чем на год вперед.


Ранее Федеральная служба государственной статистики огласила данные, согласно которым российской семье требуется минимальный доход в 58,5 тыс. рублей, чтобы "свести концы с концами".




Порядка 40% россиян не делают сбережения на
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl