ТОП-10 популярных вкладов. Февраль-2017 - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
ТОП-10 популярных вкладов. Февраль-2017 - «Новости Банков» 21:00 Суббота 0 780
4-03-2017, 21:00

ТОП-10 популярных вкладов. Февраль-2017 - «Новости Банков»


В феврале депозитные ставки возобновили снижение. Средний показатель по Екатеринбургу упал до 8,35%

Обзор рынка


Наш прогноз об относительной стабильности ставок по вкладам в феврале не оправдался. После трех месяцев затишья (в ноябре средняя ставка в Екатеринбурге двигалась вверх, в декабре-январе она снизилась, но менее чем на 0,2 п. п.) депозитная доходность вернулась к уверенному понижению. У 20 банков максимальная ставка в линейке стала меньше, обратное движение наблюдалось лишь в трех банках - такого резкого перевеса в минус не было с сентября 2016 года. Средняя максимальная ставка в банках Екатеринбурга за месяц упала на 0,22 п. п. - с 8,57% до 8,35% годовых. Аналогичный показатель для вкладов, полностью попадающих под государственную гарантию (сумма до 1,4 млн рублей), снизился с 8,4% до 8,25%.

Как и ожидалось, в феврале окончательно исчезли вклады с двузначными ставками. Доходность выше 9% годовых еще можно найти в 16 банках. Максимум составляет 9,6%.


Прогноз на март


Тренд обозначился вполне явно (среднесрочный, конечно, долгосрочный-то и не менялся): затишье кончилось, начался новый виток падения ставок. И этому не помешают ни сохранение ключевой ставки на прежнем уровне на мартовском заседании ЦБ, ни сезонные вклады. Впрочем, ускорения динамики мы не ждем: к началу апреля средняя максимальная ставка в Екатеринбурге будет примерно 8,2% годовых. Банков со вкладами под 9% и выше останется десять-двенадцать.


ТОП популярных вкладов


Банк «Югра» третий месяц подряд входит в «десятку» нашего рейтинга аж тремя вкладами - такого, кажется, не удавалось даже УБРиР! Это по-прежнему вклады «Особый клиент», «Стабильный рост» и сезонный - теперь это уже не «Рождественский подарок», а «Весенний». Причем в этом месяце «Югре» таки удалось занять первую строчку.

Традиционно популярными у наших читателей остаются предложения УБРиР и ВУЗ-банка, от них в «десятке» по два вклада. А вот АктивКапиталБанк и БКС Банк не появлялись здесь давно. Причем «Супер вклад» БЕС Банка (название оправдывается - на данный момент это самый выгодный вклад в Екатеринбурге) сразу занял третье место.

Рейтинг составлен с учетом данных Яндекс.Метрики о количестве заходов читателей Bankinform.ru на страницу того или иного вклада.


ТОП-10 популярных вкладов за февраль 2017 г.
Позиция в рейтинге
Вклад
Банк

1


«Стабильный рост»

"Югра"


2


«Особый клиент»

"Югра"


3


«Супер вклад»

БКС Банк


4


«Доходный»
УМ-Банк

5


«Удобный»

УБРиР


6


«ВЕСЕННИЙ»
"Югра"

7


«Накопительный плюс»
ВУЗ-банк

8


«СНЕГОВИК»
АктивКапиталБанк

9


«Удобный плюс»
ВУЗ-банк

10


«Накопительный»

УБРиР


В феврале депозитные ставки возобновили снижение. Средний показатель по Екатеринбургу упал до 8,35% Обзор рынка Наш прогноз об относительной стабильности ставок по вкладам в феврале не оправдался. После трех месяцев затишья (в ноябре средняя ставка в Екатеринбурге двигалась вверх, в декабре-январе она снизилась, но менее чем на 0,2 п. п.) депозитная доходность вернулась к уверенному понижению. У 20 банков максимальная ставка в линейке стала меньше, обратное движение наблюдалось лишь в трех банках - такого резкого перевеса в минус не было с сентября 2016 года. Средняя максимальная ставка в банках Екатеринбурга за месяц упала на 0,22 п. п. - с 8,57% до 8,35% годовых. Аналогичный показатель для вкладов, полностью попадающих под государственную гарантию (сумма до 1,4 млн рублей), снизился с 8,4% до 8,25%. Как и ожидалось, в феврале окончательно исчезли вклады с двузначными ставками. Доходность выше 9% годовых еще можно найти в 16 банках. Максимум составляет 9,6%. Прогноз на март Тренд обозначился вполне явно (среднесрочный, конечно, долгосрочный-то и не менялся): затишье кончилось, начался новый виток падения ставок. И этому не помешают ни сохранение ключевой ставки на прежнем уровне на мартовском заседании ЦБ, ни сезонные вклады. Впрочем, ускорения динамики мы не ждем: к началу апреля средняя максимальная ставка в Екатеринбурге будет примерно 8,2% годовых. Банков со вкладами под 9% и выше останется десять-двенадцать. ТОП популярных вкладов Банк «Югра» третий месяц подряд входит в «десятку» нашего рейтинга аж тремя вкладами - такого, кажется, не удавалось даже УБРиР! Это по-прежнему вклады «Особый клиент», «Стабильный рост» и сезонный - теперь это уже не «Рождественский подарок», а «Весенний». Причем в этом месяце «Югре» таки удалось занять первую строчку. Традиционно популярными у наших читателей остаются предложения УБРиР и ВУЗ-банка, от них в «десятке» по два вклада. А вот АктивКапиталБанк и БКС Банк не появлялись здесь давно. Причем «Супер вклад» БЕС Банка (название оправдывается - на данный момент это самый выгодный вклад в Екатеринбурге) сразу занял третье место. Рейтинг составлен с учетом данных Яндекс.Метрики о количестве заходов читателей Bankinform.ru на страницу того или иного вклада. ТОП-10 популярных вкладов за февраль 2017 г. Позиция в рейтинге Вклад Банк 1 «Стабильный рост»
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl