ТОП-10 популярных вкладов. Июнь-2017 - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
ТОП-10 популярных вкладов. Июнь-2017 - «Новости Банков» 23:01 Суббота 0 611
8-07-2017, 23:01

ТОП-10 популярных вкладов. Июнь-2017 - «Новости Банков»


Более 20 екатеринбургских банков понизили депозитные ставки в июне. Но средняя максимальная ставка упала лишь на 0,1 п. п., составив 7,65%

Обзор


В июне депозитные ставки вполне ожидаемо немного снизились. Тенденция имела широкий размах: в Екатеринбурге максимальная доходность вкладов уменьшилась в 22 банках (из базы Bankinform.ru), а выросла лишь в четырех. Не спасли ситуацию и сезонные вклады, которые впервые за последнюю пару лет действительно оказались выгоднее обычных, впрочем сезонных предложений этим летом было мало. Однако, хотя ставки понизили многие банки, почти все эти понижения ограничились 0,1-0,3 п. п.

В результате средняя максимальная ставка по городу уменьшилась лишь на 0,11 п. п. - с 9,76 до 9,65% годовых. Для вкладов, полностью попадающих под государственную страховку, средняя ставка в начале июля составила 7,55%.

Банков, принимающих деньги под 9% и выше, осталось всего два - «МБА-Москва» (причем его предложение касается лишь крупных сумм) и БКС Банк. Но при этом ставки в диапазоне 8,5-9% имеются в линейках еще 11 организаций.


Прогноз на июль


Каких-либо признаков, предвещающих перелом нисходящего тренда по ставкам, не наблюдается. Вероятно, к августу средняя максимальная доходность екатеринбургских вкладов снизится еще на 10-15 базисных пунктов, достигнув 7,5%, а 9-процентные вклады исчезнут окончательно.


ТОП популярных вкладов


Традиционно в десятку популярных (набравших наибольшее количество просмотров на сайте Bankinform.ru) входят предложения «Югры» и УБРиР. Но возглавил наш рейтинг на этот раз Азиатско-Тихоокеанский банк со вкладом «Катюша». Высокие позиции также заняли нечасто попадающие в ТОП-10 Бинбанк и «Российский капитал».


ТОП-10 популярных вкладов за июнь 2017 г.
Позиция в рейтинге
Вклад
Банк

1


«КАТЮША»

Азиатско-Тихоокеанский Банк


2


«Стабильный рост»

"Югра"


3


"Летний"

Бинбанк


4


«Доходный»
"Российский капитал"

5


«Удобный»

УБРиР


6


«Управляемый процент+»
"Югра"

7


«Новая вершина»
"Интеза"

8


«Быстрый доход»
ВТБ розничный филиал

9


«Счастливая монета»
СКБ-банк

10


«Обыкновенное чудо»
СКБ-банк

Более 20 екатеринбургских банков понизили депозитные ставки в июне. Но средняя максимальная ставка упала лишь на 0,1 п. п., составив 7,65% Обзор В июне депозитные ставки вполне ожидаемо немного снизились. Тенденция имела широкий размах: в Екатеринбурге максимальная доходность вкладов уменьшилась в 22 банках (из базы Bankinform.ru), а выросла лишь в четырех. Не спасли ситуацию и сезонные вклады, которые впервые за последнюю пару лет действительно оказались выгоднее обычных, впрочем сезонных предложений этим летом было мало. Однако, хотя ставки понизили многие банки, почти все эти понижения ограничились 0,1-0,3 п. п. В результате средняя максимальная ставка по городу уменьшилась лишь на 0,11 п. п. - с 9,76 до 9,65% годовых. Для вкладов, полностью попадающих под государственную страховку, средняя ставка в начале июля составила 7,55%. Банков, принимающих деньги под 9% и выше, осталось всего два - «МБА-Москва» (причем его предложение касается лишь крупных сумм) и БКС Банк. Но при этом ставки в диапазоне 8,5-9% имеются в линейках еще 11 организаций. Прогноз на июль Каких-либо признаков, предвещающих перелом нисходящего тренда по ставкам, не наблюдается. Вероятно, к августу средняя максимальная доходность екатеринбургских вкладов снизится еще на 10-15 базисных пунктов, достигнув 7,5%, а 9-процентные вклады исчезнут окончательно. ТОП популярных вкладов Традиционно в десятку популярных (набравших наибольшее количество просмотров на сайте Bankinform.ru) входят предложения «Югры» и УБРиР. Но возглавил наш рейтинг на этот раз Азиатско-Тихоокеанский банк со вкладом «Катюша». Высокие позиции также заняли нечасто попадающие в ТОП-10 Бинбанк и «Российский капитал». ТОП-10 популярных вкладов за июнь 2017 г. Позиция в рейтинге Вклад Банк 1 «КАТЮША» Азиатско-Тихоокеанский Банк 2 «Стабильный рост»
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl