ТОП-10 популярных вкладов. Август-2017 - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
ТОП-10 популярных вкладов. Август-2017 - «Новости Банков» 22:01 Вторник 0 635
5-09-2017, 22:01

ТОП-10 популярных вкладов. Август-2017 - «Новости Банков»


Средняя максимальная ставка снизилась до 7,59%. Но и количество банков, повышающих ставки, продолжает расти

Обзор


После небольшого июльского роста в августе депозитные ставки вновь устремились вниз. Однако, как и ожидалось, понижение замедлилось. Средняя максимальная ставка по вкладам в екатеринбургских банках за месяц опустилась лишь на 0,08 п. п. - с 7,67 до 7,58% годовых. Для вкладов, полностью попадающих под государственную гарантию, эта цифра к началу сентября составила 7,49%.

Примечательно, что количество банков, увеличивших ставки, в августе выросло - 8 против 7 в июле. Правда, и количество банков, понизивших максимальную доходность, выросло с 10 до 15. Но и рост, и снижение в большинстве случаев были мизерными - в пределах 0,2 процентного пункта. Исключение составили две организации, и в обоих случаях это связано с вкладами для новых клиентов. В Райффайзенбанке, благодаря сезонному вкладу «Удачный момент», максимальная ставка подскочила на 1,7 п. п., а в Сбербанке показатель, напротив, упал на 1,4 п. п. после завершения приема средств на вклад «Время сохранять».

Количество банков, предлагающих вклады с максимальными ставками 9% годовых и выше, не изменилось, их по-прежнему два - БКС Банк и «МБА-Москва».


Прогноз на сентябрь


Тенденция к медленному понижению ставок, вероятно, продолжится и в сентябре. Ожидаю, что средний показатель уменьшится до 7,5%. Но предложения на уровне 9% еще сохранятся.


ТОП популярных вкладов


В ТОПе популярности, составленном по количеству просмотров вкладов на Bankinform.ru, опять новички. В «десятку» впервые вошли банк «Открытие» и Банк Жилищного Финансирования. Кроме того, сюда вернулся Бинбанк, сразу занявший третье место. А «Российский капитал» удержал вторую позицию. «Завсегдатаи» ТОП-10 УБРиР, БКС Банк и АктивКапитал Банк тоже на месте.


ТОП-10 популярных вкладов за август 2017 года
Позиция в рейтинге
Вклад
Банк

1


«Супер вклад»

БКС Банк


2


«Вклад высокого роста»

"Российский капитал"


3


«Максимальный процент Online»

Бинбанк


4


«Надежный»
УБРиР

5


Надежный Плюс
Плюс Банк

6


«Удобный»

УБРиР


7


«Онлайн»
"Открытие

8


«Доходный»
УМ-Банк

9


«Лови момент»
АктивКапитал Банк

10


«Всегда в выгоде»
Банк Жилищного Финансирования

Средняя максимальная ставка снизилась до 7,59%. Но и количество банков, повышающих ставки, продолжает расти Обзор После небольшого июльского роста в августе депозитные ставки вновь устремились вниз. Однако, как и ожидалось, понижение замедлилось. Средняя максимальная ставка по вкладам в екатеринбургских банках за месяц опустилась лишь на 0,08 п. п. - с 7,67 до 7,58% годовых. Для вкладов, полностью попадающих под государственную гарантию, эта цифра к началу сентября составила 7,49%. Примечательно, что количество банков, увеличивших ставки, в августе выросло - 8 против 7 в июле. Правда, и количество банков, понизивших максимальную доходность, выросло с 10 до 15. Но и рост, и снижение в большинстве случаев были мизерными - в пределах 0,2 процентного пункта. Исключение составили две организации, и в обоих случаях это связано с вкладами для новых клиентов. В Райффайзенбанке, благодаря сезонному вкладу «Удачный момент», максимальная ставка подскочила на 1,7 п. п., а в Сбербанке показатель, напротив, упал на 1,4 п. п. после завершения приема средств на вклад «Время сохранять». Количество банков, предлагающих вклады с максимальными ставками 9% годовых и выше, не изменилось, их по-прежнему два - БКС Банк и «МБА-Москва». Прогноз на сентябрь Тенденция к медленному понижению ставок, вероятно, продолжится и в сентябре. Ожидаю, что средний показатель уменьшится до 7,5%. Но предложения на уровне 9% еще сохранятся. ТОП популярных вкладов В ТОПе популярности, составленном по количеству просмотров вкладов на Bankinform.ru, опять новички. В «десятку» впервые вошли банк «Открытие» и Банк Жилищного Финансирования. Кроме того, сюда вернулся Бинбанк, сразу занявший третье место. А «Российский капитал» удержал вторую позицию. «Завсегдатаи» ТОП-10 УБРиР, БКС Банк и АктивКапитал Банк тоже на месте. ТОП-10 популярных вкладов за август 2017 года Позиция в рейтинге Вклад Банк 1 «Супер вклад» БКС Банк 2 «Вклад высокого роста»
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl