ТОП-10 популярных вкладов. Май-2019 - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
ТОП-10 популярных вкладов. Май-2019 - «Новости Банков» 04:11 Воскресенье 0 516
9-06-2019, 04:11

ТОП-10 популярных вкладов. Май-2019 - «Новости Банков»


В мае ставки почти не изменились, что только повышает потенциал их снижения в июне. Средняя максимальная доходность вкладов в Екатеринбурге сейчас равна 7,34%

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"

Обзор за май


В мае банки взяли паузу - изменений ставок было немного, максимумы линеек менялись в основном за счёт появления или сворачивания сезонных предложений. В целом по нашей базе максимальная ставка выросла у трёх банков и снизилась у шести. Количество банков, привлекающих средства под 8% годовых и больше, не изменилось - их по-прежнему десять.


Средняя максимальная ставка по вкладам в банках Екатеринбурга снизилась, но понижение совсем незначительное - около 0,03 процентного пункта. К началу июня средняя ставка составляет 7,34% годовых, для вкладов в пределах страховой суммы (1,4 млн рублей) она равна 7,25%.



Прогноз на июнь


В июне Центробанк будет принимать очередное решение по ключевой ставке и вполне может её понизить на символические 0,25 п. п. Впрочем, банки будут понижать доходность своих предложений вне зависимости от решения по ключевой ставки и её понижение только ускорит процесс. Ожидаем, что к началу июля средняя ставка опустится до 7,2%.


ТОП популярных вкладов


Десятка популярности в мае практически не изменилась. Единственным «новичком» в ТОПе стал банк «Восточный», сезонное предложение которого заняло сразу третье место. «Союз», Экспобанк и УБРиР вошли в десятку двумя вкладами - линейки этих банков пользуются повышенным интересом у наших читателей.



ТОП-10 популярных вкладов за май 2019 года
Позиция в рейтинге
Вклад
Банк

1


«Доходный»
Россельхозбанк

2


«Классический еж/мес.»
«Союз»

3


«Весенний»
«Восточный»

4


«Онлайн Лидер»
Экспобанк

5


«Накопительный плюс»
ВУЗ-банк

6


«Надежный процент»
«Союз»

7


«Накопительный онлайн»
УБРиР

8


«Юбилейный 25»
Экспобанк

9


«В Плюсе»
БКС Банк

10


«Доходный»
УБРиР

Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru.


В мае ставки почти не изменились, что только повышает потенциал их снижения в июне. Средняя максимальная доходность вкладов в Екатеринбурге сейчас равна 7,34% Фото: ИА
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl