В мае ставки почти не изменились, что только повышает потенциал их снижения в июне. Средняя максимальная доходность вкладов в Екатеринбурге сейчас равна 7,34%

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Обзор за май
В мае банки взяли паузу - изменений ставок было немного, максимумы линеек менялись в основном за счёт появления или сворачивания сезонных предложений. В целом по нашей базе максимальная ставка выросла у трёх банков и снизилась у шести. Количество банков, привлекающих средства под 8% годовых и больше, не изменилось - их по-прежнему десять.
Средняя максимальная ставка по вкладам в банках Екатеринбурга снизилась, но понижение совсем незначительное - около 0,03 процентного пункта. К началу июня средняя ставка составляет 7,34% годовых, для вкладов в пределах страховой суммы (1,4 млн рублей) она равна 7,25%.
Прогноз на июнь
В июне Центробанк будет принимать очередное решение по ключевой ставке и вполне может её понизить на символические 0,25 п. п. Впрочем, банки будут понижать доходность своих предложений вне зависимости от решения по ключевой ставки и её понижение только ускорит процесс. Ожидаем, что к началу июля средняя ставка опустится до 7,2%.
ТОП популярных вкладов
Десятка популярности в мае практически не изменилась. Единственным «новичком» в ТОПе стал банк «Восточный», сезонное предложение которого заняло сразу третье место. «Союз», Экспобанк и УБРиР вошли в десятку двумя вкладами - линейки этих банков пользуются повышенным интересом у наших читателей.
ТОП-10 популярных вкладов за май 2019 года
Позиция в рейтинге
Вклад
Банк
1
«Доходный»
Россельхозбанк
2
«Классический еж/мес.»
«Союз»
3
«Весенний»
«Восточный»
4
«Онлайн Лидер»
Экспобанк
5
«Накопительный плюс»
ВУЗ-банк
6
«Надежный процент»
«Союз»
7
«Накопительный онлайн»
УБРиР
8
«Юбилейный 25»
Экспобанк
9
«В Плюсе»
БКС Банк
10
«Доходный»
УБРиР
Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
