В мае ставки почти не изменились, что только повышает потенциал их снижения в июне. Средняя максимальная доходность вкладов в Екатеринбурге сейчас равна 7,34%

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Обзор за май
В мае банки взяли паузу - изменений ставок было немного, максимумы линеек менялись в основном за счёт появления или сворачивания сезонных предложений. В целом по нашей базе максимальная ставка выросла у трёх банков и снизилась у шести. Количество банков, привлекающих средства под 8% годовых и больше, не изменилось - их по-прежнему десять.
Средняя максимальная ставка по вкладам в банках Екатеринбурга снизилась, но понижение совсем незначительное - около 0,03 процентного пункта. К началу июня средняя ставка составляет 7,34% годовых, для вкладов в пределах страховой суммы (1,4 млн рублей) она равна 7,25%.
Прогноз на июнь
В июне Центробанк будет принимать очередное решение по ключевой ставке и вполне может её понизить на символические 0,25 п. п. Впрочем, банки будут понижать доходность своих предложений вне зависимости от решения по ключевой ставки и её понижение только ускорит процесс. Ожидаем, что к началу июля средняя ставка опустится до 7,2%.
ТОП популярных вкладов
Десятка популярности в мае практически не изменилась. Единственным «новичком» в ТОПе стал банк «Восточный», сезонное предложение которого заняло сразу третье место. «Союз», Экспобанк и УБРиР вошли в десятку двумя вкладами - линейки этих банков пользуются повышенным интересом у наших читателей.
ТОП-10 популярных вкладов за май 2019 года
Позиция в рейтинге
Вклад
Банк
1
«Доходный»
Россельхозбанк
2
«Классический еж/мес.»
«Союз»
3
«Весенний»
«Восточный»
4
«Онлайн Лидер»
Экспобанк
5
«Накопительный плюс»
ВУЗ-банк
6
«Надежный процент»
«Союз»
7
«Накопительный онлайн»
УБРиР
8
«Юбилейный 25»
Экспобанк
9
«В Плюсе»
БКС Банк
10
«Доходный»
УБРиР
Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
