К середине осени средняя максимальная ставка упала до 7,46% годовых
Обзор
Итогом сентября на екатеринбургском рынке вкладов стало снижение средней максимальной ставки на 0,13 процентного пункта. Теперь она равна 7,46% годовых. По выборке вкладов, полностью попадающих под государственную гарантию (сумма не более 1,4 млн рублей) средняя максимальная ставка снизилась на 0,1 п. п. до 7,39%.
При этом шесть банков накинули процент по вкладам. Однако снизивших депозитную доходность было значительно больше - так поступили 16 организаций. И понижения оказались не только многочисленнее, но и крупнее повышений: большинство из них превысили 0,5 п. п.
Тенденция распространилась и на самые выгодные вклады: теперь в Екатеринбурге только один банк предлагает клиентам 9% годовых (в начале сентября таких было два). Ставки от 8% держат еще 16 банков.
Прогноз на октябрь
Перелома тенденции не ожидается. Ставки продолжат медленно падать, и к началу ноября средний показатель опустится до 7,3-7,35%, а последний девятипроцентный вклад, вероятно, исчезнет.
ТОП популярных вкладов
Наш рейтинг популярности, рассчитываемый по количеству заходов читателей на страницу того или иного вклада, не претерпел существенных изменений. Его все так же возглавляет «Супер вклад» БКС Банка (кстати, это именно он еще недавно был «девятипроцентником», но теперь дает только 8,6% годовых). Из числа давно не появлявшихся в ТОПе банков вернулся только Промсвязьбанк с вкладом «Мой доход онлайн». ВТБ - тоже нечастый участник «десятки» - на этот раз занял сразу третье место.
ТОП-10 популярных вкладов за сентябрь 2017 года
Позиция в рейтинге
Вклад
Банк
1
«Супер вклад»
БКС Банк
2
«Максимальный процент Online»
Бинбанк
3
«Громкая выгода»
ВТБ розничный филиал
4
«Надежный»
УБРиР
5
«Доходный»
УМ-Банк
6
«Мой доход Online»
Промсвязьбанк
7
«Удобный»
УБРиР
8
«Надёжный»
"Открытие
9
«Счастливая монета»
СКБ-банк
10
«Исполнение желаний»
СКБ-банк
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
