ТОП-10 популярных вкладов. Май-2017 - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
ТОП-10 популярных вкладов. Май-2017 - «Новости Банков» 09:01 Воскресенье 0 800
4-06-2017, 09:01

ТОП-10 популярных вкладов. Май-2017 - «Новости Банков»


Депозитный рынок Екатеринбурга пережил резкое падение ставок. Средняя доходность теперь составляет лишь 7,76%

Обзор


Вопреки ожиданиям и без каких-либо существенных предпосылок в мае доходность вкладов резко пошла вниз. Отчасти в этом «виноваты» наступление лета (исчезли сезонные вклады, сохранявшие мартовские ставки) и пересмотр линеек отдельными банками. Но это не объясняет той массовости, с которой кредитные организации снижали депозитный процент - это сделали 28 представленных в Екатеринбурге банков. Подняли ставки лишь два банка («Агропромкредит» и Азиатско-Тихоокеанский Банк), а ведь еще в апреле таковых было двенадцать.

Характерно, что одни банки снижали депозитную доходность на считанные доли процентного пункта, а другие - на 1-2 п. п. Банки, в апреле удивившие нас сохранением относительно высоких ставок - 9% годовых и выше, также поддались общей тенденции: количество этих «девятипроцентников» сократилось с девяти до трех.

Средняя максимальная ставка в Екатеринбурге снизилась на треть процентного пункта, окончательно уйдя под 8-процентную планку. К началу июня она составляет 7,76% для всех вкладов и 7,67% для вкладов, полностью попадающих под государственную страховку, то есть имеющих размер не более 1,4 млн рублей.


Прогноз на июнь


Учитывая, что апрельская динамика предвещала скорее стабилизацию рынка, я не думаю, что нас ждет новый виток быстрого падения ставок. Вероятность снижения ключевой ставки ЦБ на июньском заседании невысока, к тому же сейчас действия регулятора не столь уж сильно влияют на депозитный рынок. Полагаю, доходность вкладов в июне продолжит снижаться, но куда более умеренными темпами, и средняя максимальная ставка не уйдет ниже 7,6% годовых.


ТОП-10 популярных вкладов


В ТОПе предложений, вызывающих наибольший интерес у читателей Bankinform.ru (рассчитано по данным Яндекс.Метрики) по-прежнему вклады БКС Банка и «Югры», причем от последней в «десятку» вошли целых три депозита. Среди «новичков», давно не появлявшихся в ТОПе на этот раз Азиатско-Тихоокеанский Банк (между прочим, третье место), Первоуральскбанк и «Интеза».


ТОП-10 популярных вкладов за май 2017 г.
Позиция в рейтинге
Вклад
Банк

1


«Стабильный рост»

"Югра"


2


«Супер вклад»

БКС Банк


3


«КАТЮША»

Азиатско-Тихоокеанский Банк


4


«Удачный»
Первоуральскбанк

5


«Удобный»

УБРиР


6


«Управляемый процент+»
"Югра"

7


«Управляемый процент%»
"Югра"

8


«Доходный»
УМ-Банк

9


«Лови момент»
АктивКапитал Банк

10


«Новая вершина»
"Интеза"

Депозитный рынок Екатеринбурга пережил резкое падение ставок. Средняя доходность теперь составляет лишь 7,76% Обзор Вопреки ожиданиям и без каких-либо существенных предпосылок в мае доходность вкладов резко пошла вниз. Отчасти в этом «виноваты» наступление лета (исчезли сезонные вклады, сохранявшие мартовские ставки) и пересмотр линеек отдельными банками. Но это не объясняет той массовости, с которой кредитные организации снижали депозитный процент - это сделали 28 представленных в Екатеринбурге банков. Подняли ставки лишь два банка («Агропромкредит» и Азиатско-Тихоокеанский Банк), а ведь еще в апреле таковых было двенадцать. Характерно, что одни банки снижали депозитную доходность на считанные доли процентного пункта, а другие - на 1-2 п. п. Банки, в апреле удивившие нас сохранением относительно высоких ставок - 9% годовых и выше, также поддались общей тенденции: количество этих «девятипроцентников» сократилось с девяти до трех. Средняя максимальная ставка в Екатеринбурге снизилась на треть процентного пункта, окончательно уйдя под 8-процентную планку. К началу июня она составляет 7,76% для всех вкладов и 7,67% для вкладов, полностью попадающих под государственную страховку, то есть имеющих размер не более 1,4 млн рублей. Прогноз на июнь Учитывая, что апрельская динамика предвещала скорее стабилизацию рынка, я не думаю, что нас ждет новый виток быстрого падения ставок. Вероятность снижения ключевой ставки ЦБ на июньском заседании невысока, к тому же сейчас действия регулятора не столь уж сильно влияют на депозитный рынок. Полагаю, доходность вкладов в июне продолжит снижаться, но куда более умеренными темпами, и средняя максимальная ставка не уйдет ниже 7,6% годовых. ТОП-10 популярных вкладов В ТОПе предложений, вызывающих наибольший интерес у читателей Bankinform.ru (рассчитано по данным Яндекс.Метрики) по-прежнему вклады БКС Банка и «Югры», причем от последней в «десятку» вошли целых три депозита. Среди «новичков», давно не появлявшихся в ТОПе на этот раз Азиатско-Тихоокеанский Банк (между прочим, третье место), Первоуральскбанк и «Интеза». ТОП-10 популярных вкладов за май 2017 г. Позиция в рейтинге Вклад Банк 1 «Стабильный рост»
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl