ТОП-10 популярных вкладов. Ноябрь-2018 - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
ТОП-10 популярных вкладов. Ноябрь-2018 - «Новости Банков» 20:00 Суббота 0 347
8-12-2018, 20:00

ТОП-10 популярных вкладов. Ноябрь-2018 - «Новости Банков»


Рост ставок продолжился, к началу зимы средняя максимальная доходность вкладов в Екатеринбурге превысила 7,2%

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"

Обзор


В ноябре марафон повышения ставок по вкладам продолжился полным ходом. Значительную роль здесь сыграли сезонные предложения - зимние и новогодние, но и в рамках обычных линеек повышения имели повсеместный характер. Среди банков, представленных в Екатеринбурге (и состоящих в базе Bankinform.ru), процент по вкладам прибавила двадцать одна организация (это всё же меньше октябрьской цифры - двадцать пять). Обратная динамика наблюдалась лишь в четырёх банках.

Несколько организаций (Альфа-Банк, «ЖилФинанс», Росгосстрах Банк, «Уралсиб», СКБ-банк) в ноябре очень существенно подняли ставки - на 0,8-1,1 п. п. В результате средний показатель вырос почти так же сильно, как и в предыдущем месяце - на 0,23 п. п. (0,32 п. п. в октябре). На 1 декабря средняя максимальная ставка в банках Екатеринбурга равнялась 7,21% годовых. Для вкладов в пределах застрахованной суммы эта цифра чуть ниже - 7,13%.

Количество банков, принимающих деньги под 8% годовых и больше, в ноябре выросло вдвое - с пяти до десяти. Этому не помешал даже тот факт, что банк, в начале октября державший самую высокую ставку, сильно уронил максимум своей линейки, оказавшись одним из четырёх «пониженцев».


Прогноз


Столь резвое продолжение восходящего тренда стало слегка неожиданным: мы прогнозировали ноябрьское повышение средней ставки в пределах 0,15 п. п. Однако теперь потенциал уже наверняка исчерпан, и декабрьская динамика будет определяться решением ЦБ по ключевой ставке. В случае её повышения нас ждёт новый виток роста депозитной доходности, и средний показатель может подняться до 7,5%, поскольку банки продолжат конкуренцию за возвращающихся во вклады россиян.

Если регулятор оставит ключевую ставку на прежнем уровне, начнутся коррекции по депозитным ставкам, их динамика станет разнонаправленной. Если же заложить сюда ещё и окончание срока действия новогодних предложений, средний показатель может даже снизиться. Но в какую бы сторону он не пошёл, изменение будет незначительным - в пределах 0,1 п. п.


ТОП популярных вкладов


Вполне естественно, что первые три места в рейтинге популярности заняли как раз вклады с восьмипроцентной доходностью. При этом Россельхозбанк удерживает лидерство пятый месяц подряд - такого в нашем рейтинге ещё не было! Альфа-Банк и «Зенит», благодаря щедрым предложениям, вернулись в десятку популярности. Экспобанк, Локо-Банк и УБРиР остаются её неизменными участниками: их вклады меняются, но новые не уступают в популярности прежним.


ТОП-10 популярных вкладов за ноябрь 2018 года
Позиция в рейтинге
Вклад
Банк

1


«Доходный»
Россельхозбанк

2


«Большой куш»
Альфа-Банк

3


«Восторг»
"Зенит"

4


«Растущий процент»
УБРиР

5


«Золотая осень»
Экспобанк

6


«Русская зима» 1100 дней
Локо-Банк

7


«Накопительный» онлайн
УБРиР

8


«Новогодний чулок Плюс»

Примсоцбанк


9


«Растущий процент»
ВУЗ-банк

10


«Золотой»
Азиатско-Тихоокеанский банк

Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru.


Рост ставок продолжился, к началу зимы средняя максимальная доходность вкладов в Екатеринбурге превысила 7,2% Фото: ИА
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 590 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl