ТОП-10 популярных вкладов. Январь-2019 - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
ТОП-10 популярных вкладов. Январь-2019 - «Новости Банков» 18:36 Суббота 0 457
2-02-2019, 18:36

ТОП-10 популярных вкладов. Январь-2019 - «Новости Банков»


Бурный рост ставок сменился апатией. В январе большинство екатеринбургских банков не изменили доходность вкладов, а средняя ставка выросла всего на 0,03 процентного пункта

Обзор


Январь не преподнёс сюрпризов: как мы и прогнозировали, в динамике депозитных ставок началось боковое движение. Количество повышений и понижений ставок почти сравнялось: из работающих в Екатеринбурге банков подняли максимум своих линеек восемь, а понизили шесть (в декабре расклад составлял 19 к 7). Большинство банков не стали менять ставки.

Средняя максимальная доходность вкладов по Екатеринбургу выросла, но всего-то на три сотых процентного пункта - с 7,32% до 7,35%. Для вкладов с полным страховым покрытием показатель составил 7,28%.


Прогноз на февраль


Боковая динамика имеет все шансы продлиться. В феврале регулятор примет очередное решение по ключевой ставке, но основным вариантом представляется её сохранение на нынешнем уровне. В отсутствие сигналов от ЦБ одни банки будут повышать ставки, стремясь нарастить долю рынка, а другие - отыгрывать назад. Количество повышений и понижений будет примерно одинаковым, и неясно что перевесит. Средняя максимальная ставка может как вырасти, так и снизиться, но движение в любую сторону составит не более 0,1 процентного пункта.

В случае, если ЦБ поднимет ключевую ставку, рассчитывать на новый виток бурного роста депозитных процентов тоже не приходится. В этом случае средняя ставка по вкладам пойдёт вверх, но рост составит 0,1-0,15 процентного пункта.


ТОП популярных вкладов


В январе десятку популярности захватил УБРиР: он занял не только первую строчку, но и ещё три! Такого - четырёх вкладов одного банка - в нашем ТОПе ещё не было. Оставшиеся места разобрали сезонные предложения. Уверенно держится в десятке популярности Россельхозбанк - после длительного лидерства он уступил первую позицию, но покидать ТОП явно не намерен.


ТОП-10 популярных вкладов за январь 2019 года
Позиция в рейтинге
Вклад
Банк

1


«Растущий процент»
УБРиР

2


«Русская зима» 400 дней
Локо-Банк

3


«Большой куш»
Альфа-Банк

4


«Накопительный плюс»
ВУЗ-банк

5


«Накопительный 540 дней» онлайн
УБРиР

6


«Доходный»
Россельхозбанк

7


«Накопительный 390 дней» онлайн
УБРиР

8


«Доходный»
УБРиР

9


«Мандариновый»

Экспобанк


10


«Выгодный»
ВТБ

Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru.


Бурный рост ставок сменился апатией. В январе большинство екатеринбургских банков не изменили доходность вкладов, а средняя ставка выросла всего на 0,03 процентного пункта Обзор Январь не преподнёс сюрпризов: как мы и прогнозировали, в динамике депозитных ставок началось боковое движение. Количество повышений и понижений ставок почти сравнялось: из работающих в Екатеринбурге банков подняли максимум своих линеек восемь, а понизили шесть (в декабре расклад составлял 19 к 7). Большинство банков не стали менять ставки. Средняя максимальная доходность вкладов по Екатеринбургу выросла, но всего-то на три сотых процентного пункта - с 7,32% до 7,35%. Для вкладов с полным страховым покрытием показатель составил 7,28%. Прогноз на февраль Боковая динамика имеет все шансы продлиться. В феврале регулятор примет очередное решение по ключевой ставке, но основным вариантом представляется её сохранение на нынешнем уровне. В отсутствие сигналов от ЦБ одни банки будут повышать ставки, стремясь нарастить долю рынка, а другие - отыгрывать назад. Количество повышений и понижений будет примерно одинаковым, и неясно что перевесит. Средняя максимальная ставка может как вырасти, так и снизиться, но движение в любую сторону составит не более 0,1 процентного пункта. В случае, если ЦБ поднимет ключевую ставку, рассчитывать на новый виток бурного роста депозитных процентов тоже не приходится. В этом случае средняя ставка по вкладам пойдёт вверх, но рост составит 0,1-0,15 процентного пункта. ТОП популярных вкладов В январе десятку популярности захватил УБРиР: он занял не только первую строчку, но и ещё три! Такого - четырёх вкладов одного банка - в нашем ТОПе ещё не было. Оставшиеся места разобрали сезонные предложения. Уверенно держится в десятке популярности Россельхозбанк - после длительного лидерства он уступил первую позицию, но покидать ТОП явно не намерен. ТОП-10 популярных вкладов за январь 2019 года Позиция в рейтинге Вклад Банк 1 «Растущий процент» УБРиР 2 «Русская зима» 400 дней Локо-Банк 3 «Большой куш» Альфа-Банк 4 «Накопительный плюс» ВУЗ-банк 5 «Накопительный 540 дней» онлайн УБРиР 6 «Доходный» Россельхозбанк 7 «Накопительный 390 дней» онлайн УБРиР 8 «Доходный» УБРиР 9 «Мандариновый» Экспобанк 10 «Выгодный» ВТБ Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl