ТОП-10 популярных вкладов. Октябрь-2017 - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
ТОП-10 популярных вкладов. Октябрь-2017 - «Новости Банков» 06:01 Пятница 0 378
3-11-2017, 06:01

ТОП-10 популярных вкладов. Октябрь-2017 - «Новости Банков»


Средняя ставка по рынку вкладов в октябре практически не изменилась и теперь равна 7,43% годовых. Зато исчез последний вклад с 9-процентной доходностью

Обзор


В минувшем месяце динамика депозитных ставок на екатеринбургском рынке была относительно позитивной. Впервые за полгода на повышение процента решились больше десяти банков, а точнее одиннадцать. Правда, банков, понизивших ставки, оказалось еще больше, но совсем ненамного - тринадцать. Для сравнения: в сентябре этот счет равнялся шести к шестнадцати, а в августе - восьми к пятнадцати.

Вполне логично, что и средняя максимальная ставка почти не изменилась - снизилась всего на 0,03 процентного пункта. На 1 ноября она составляет 7,43% годовых, для вкладов, полностью попадающих под госстраховку (суммой не более 1,4 млн рублей), немного меньше - 7,36%.

Как мы и ожидали, в октябре с екатеринбургского рынка ушел последний девятипроцентный вклад (он принадлежал банку «МБА-Москва»). Теперь такую ставку можной найти только среди комплексных продуктов - инвестиционных или страховых вкладов - которые нельзя сравнивать со стандартными. Доходность в 8% годовых и выше сейчас предлагают 14 банков, в начале октября таких было 17.


Прогноз


Тенденция на снижение ставок сохраняется - в прошлую пятницу ее лишний раз подтвердил Центробанк, уменьшив ключевую ставку. Но в ноябре появятся сезонные вклады, которых зимой традиционно больше, чем в любое другое время года. Полагаю, что к концу месяца средняя максимальная ставка изменится незначительно и не уйдет ниже 7,3%.


ТОП популярных вкладов


Предпочтения наших читателей за минувший месяц принципиально не изменились. Первое место рейтинга по-прежнему занимает «Супер вклад» БКС Банка. УБРиР по-прежнему держит за собой две строчки в «десятке», хотя традиционные «Удобный» и «Накопительный» вклады сменили «Максимальный онлайн» и «Надежный». «Громкая выгода» Банка ВТБ по-прежнему на третьем месте. Среди банков, давно не «светившихся» в ТОПе на этот раз только Азиатско-Тихоокеанский банк - его вклад «Накопи онлайн» взял восьмое место.


ТОП-10 популярных вкладов за октябрь 2017 года
Позиция в рейтинге
Вклад
Банк

1


«Супер вклад»

БКС Банк


2


«Максимальный он-лайн»
УБРиР

3


«Громкая выгода»

ВТБ розничный филиал


4


«Максимальный процент Online»

Бинбанк


5


«Абсолютный максимум+»
Абсолют Банк

6


«Доходный»
УМ-Банк

7


«Надежный»
УБРиР

8


«Накопи Онлайн»
Азиатско-Тихоокеанский банк

9


«Мой доход Online»
Промсвязьбанк

10


«Высокий процент»
"Открытие"

Средняя ставка по рынку вкладов в октябре практически не изменилась и теперь равна 7,43% годовых. Зато исчез последний вклад с 9-процентной доходностью Обзор В минувшем месяце динамика депозитных ставок на екатеринбургском рынке была относительно позитивной. Впервые за полгода на повышение процента решились больше десяти банков, а точнее одиннадцать. Правда, банков, понизивших ставки, оказалось еще больше, но совсем ненамного - тринадцать. Для сравнения: в сентябре этот счет равнялся шести к шестнадцати, а в августе - восьми к пятнадцати. Вполне логично, что и средняя максимальная ставка почти не изменилась - снизилась всего на 0,03 процентного пункта. На 1 ноября она составляет 7,43% годовых, для вкладов, полностью попадающих под госстраховку (суммой не более 1,4 млн рублей), немного меньше - 7,36%. Как мы и ожидали, в октябре с екатеринбургского рынка ушел последний девятипроцентный вклад (он принадлежал банку «МБА-Москва»). Теперь такую ставку можной найти только среди комплексных продуктов - инвестиционных или страховых вкладов - которые нельзя сравнивать со стандартными. Доходность в 8% годовых и выше сейчас предлагают 14 банков, в начале октября таких было 17. Прогноз Тенденция на снижение ставок сохраняется - в прошлую пятницу ее лишний раз подтвердил Центробанк, уменьшив ключевую ставку. Но в ноябре появятся сезонные вклады, которых зимой традиционно больше, чем в любое другое время года. Полагаю, что к концу месяца средняя максимальная ставка изменится незначительно и не уйдет ниже 7,3%. ТОП популярных вкладов Предпочтения наших читателей за минувший месяц принципиально не изменились. Первое место рейтинга по-прежнему занимает «Супер вклад» БКС Банка. УБРиР по-прежнему держит за собой две строчки в «десятке», хотя традиционные «Удобный» и «Накопительный» вклады сменили «Максимальный онлайн» и «Надежный». «Громкая выгода» Банка ВТБ по-прежнему на третьем месте. Среди банков, давно не «светившихся» в ТОПе на этот раз только Азиатско-Тихоокеанский банк - его вклад «Накопи онлайн» взял восьмое место. ТОП-10 популярных вкладов за октябрь 2017 года Позиция в рейтинге Вклад Банк 1 «Супер вклад» БКС Банк 2 «Максимальный он-лайн» УБРиР 3 «Громкая выгода» ВТБ розничный филиал 4 «Максимальный процент Online» Бинбанк 5 «Абсолютный максимум » Абсолют Банк 6 «Доходный» УМ-Банк 7 «Надежный» УБРиР 8 «Накопи Онлайн» Азиатско-Тихоокеанский банк 9 «Мой доход Online» Промсвязьбанк 10 «Высокий процент»
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl