В целом по России этот показатель опустился еще меньше
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Согласно статистике Центрального Банка на 1 февраля 2017 года, за январь банки выдали в Свердловской области ипотечных жилищных кредитов на 15,5 млрд рублей. Общее количество выданных за первый месяц нового года займов на жилье составило почти 2,8 тысяч штук.
Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в области утвердилась на уровне 12,01% годовых. Отметим, что еще месяцем ранее этот показатель был заметно выше - 12,71%. Для сравнения: по России средневзвешенная ставка по ипотеке на начало февраля составила 11,84% годовых, в начале года она была 12,49%.
В целом, совокупный ипотечный портфель банков на 1.02.17 г. составил 4,5 трлн рублей, пятая часть этой суммы - это кредиты под залог прав требования по договорам участия в долевом строительстве. Доля жилищных кредитов в иностранной валюте составила минимальное значение за всю историю наблюдений ЦБ - 1,5%.
11:30
Понедельник
0
267
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
149
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
150
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
463
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
295
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
