В целом по России этот показатель опустился еще меньше
Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Согласно статистике Центрального Банка на 1 февраля 2017 года, за январь банки выдали в Свердловской области ипотечных жилищных кредитов на 15,5 млрд рублей. Общее количество выданных за первый месяц нового года займов на жилье составило почти 2,8 тысяч штук.
Средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в области утвердилась на уровне 12,01% годовых. Отметим, что еще месяцем ранее этот показатель был заметно выше - 12,71%. Для сравнения: по России средневзвешенная ставка по ипотеке на начало февраля составила 11,84% годовых, в начале года она была 12,49%.
В целом, совокупный ипотечный портфель банков на 1.02.17 г. составил 4,5 трлн рублей, пятая часть этой суммы - это кредиты под залог прав требования по договорам участия в долевом строительстве. Доля жилищных кредитов в иностранной валюте составила минимальное значение за всю историю наблюдений ЦБ - 1,5%.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
3
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
