
Правительство Венесуэлы вновь продлило действие чрезвычайного положения в экономике страны еще на 60 дней с 13 мая, говорится в опубликованном в издании Gaceta Oficial тексте указа президента Николаса Мадуро.
Это уже седьмое продление действия ЧП в экономики, введенного в январе 2016 года. Данный инструмент дает возможность президенту принимать необходимые меры для обеспечения прав населения и внутреннего порядка в Венесуэле. Также документ предполагает возможность ограничения конституционных гарантий граждан в случае необходимости.
ЧП в экономике продлено на фоне идущих с начала апреля массовых протестов после решения Верховного суда серьезно ограничить власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Решение было отменено, но сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда и проведения досрочных выборов. Теперь они протестуют и против созыва учредительного собрания, считая это попыткой изменить конституцию. Общее число убитых с начала акций протеста достигает не менее 43 человек.
11:30
Суббота
0
3
На Западе заявили о потере Украиной ключевого города - «Спецоперация»
Освобождение ВС России Марьинки негативно скажется на доверии западных партнёров к Киеву. Журналистка Express Алессандра Скотто Ди Сантоло заявила, что взятие Марьинки Россией позволит сместить
11:30
Суббота
2
Путин не смог усидеть на месте: Трамп поставил жёсткий ультиматум. Спецборт уже в Пекине - «Спецоперация»
Вашингтон задействовал нефтяной рычаг. Трамп пытается поймать двух зайцев. Подробности читайте в
11:30
Суббота
1
Это наш генерал Победы? В Москве стреляли в замначальника ГРУ. Всплыли слова Зеленского - «Спецоперация»
Украина ответила выстрелом в спину на переговоры в Абу-Даби. На генерала ГРУ совершено покушение,
11:30
Суббота
5
Вот и всё. США и Россию больше ничто не сдерживает. Дальше – ядерная война? - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
