
Компания "Домашние деньги онлайн" запустила процедуру аутентификации заемщиков посредством ФГИС ЕСИА.
Отметим, что компания является единственной среди микрофинансовых организаций, кто использует в работе потенциал, реализуемый данной информационной системой.
Кроме того, данная система позволит повысить точность скоринговых оценок и увеличить процент одобрения на 30%.
Согласно данным Минкомсвязи на начало мая 2017 года, в системе ФГИС ЕСИА зарегистрировано 47,5 млн россиян. Прирост пользователей электронных государственных и муниципальных услуг в за последний месяц составил 1,6 млн человек. По итогам пилота, удалось выявить, что на сегодня в системе зарегистрированы порядка 30% заёмщиков, однако к концу года ожидается, что этот показатель достигнет уже 50%, а к 2020-95%.
ФГИС ЕСИА - система, созданная в рамках инфраструктуры электронного правительства, целью создания которой является упорядочивание и централизация процессов регистрации, идентификации, аутентификации и авторизации пользователей при получении онлайн услуг. Планируется, что в ФГИС ЕСИА будут собраны основные идентификационные данные о человеке, включая паспортные данные, биометрические данные, СНИЛС, ИНН и многие другие.
Компания ожидает ускорение оформления займа в среднем в 2 раза при использовании ФГИС ЕСИА.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
