Количество «состоятельных» заемщиков все растет - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Количество «состоятельных» заемщиков все растет - «Новости Банков» 09:00 Понедельник 0 544
16-07-2018, 09:00

Количество «состоятельных» заемщиков все растет - «Новости Банков»


Такую статистику Bankinform.ru предоставили МФК «Домашние деньги»
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Средняя зарплата микрозаемщиков в 2018 году выросла до 34 тыс. рублей, а еще 5 лет назад она составляла около 28 тыс. рублей. При этом доля заемщиков с доходом до 30 тыс. рублей снижается. Такой доход имеет только 45% клиентов микрофинансовых организаций (МФО), 20% получают до 40 тыс. рублей. Выросло и количество клиентов в других категориях: с доходом «до 60 тыс. рублей» - на 22%, «до 80 тыс. рублей» - на 50%, «до 100 тыс. рублей» - на 54%, «свыше 100 тыс. рублей» - на 168%.


«Кроме того, среди «состоятельных» заемщиков есть и те, кто в принципе мог получить кредит в банке, однако прибегает к услугам МФО по причине быстроты получения денег и отсутствия на руках кредитной карточки. Как правило, деньги им нужны на неотложные нужды или оплату кредита в момент задержки зарплаты», - рассказали в пресс-службе микрофинансовой компании «Домашние деньги».


По итогам 1-ого полугодия 2018 года МФО выдали населению около 13 млн займов на общую сумму 123 млрд рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 15% и 13%.


Такую статистику Bankinform.ru предоставили МФК «Домашние деньги» Фото: ИА
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl