
22 июня 2017 года - Воспользоваться услугой электронной регистрации прав на недвижимость при приобретении жилья через Сбербанк теперь можно почти во всех крупных городах Башкирии. Ранее сделать это можно было только в Уфе и Стерлитамаке.
Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы, Салават, Кумертау, Мелеуз, Ишимбай, Белебей, Бирск, Белорецк, Учалы, Сибай и, конечно, Уфа и Стерлитамак – на сегодняшний день жители этих городов республики могут регистрировать права на недвижимость в электронном формате. Сделать это можно при покупке как строящегося, так и готового жилья, причем не важно – полностью за собственные средства или в ипотеку.
«Этот проект мы реализовали совместно с Росреестром. Главное его преимущество заключается в том, что теперь не нужно совершать многочисленные поездки по разным инстанциям. Процесс регистрации недвижимости занимает в два раза меньше времени - 2-3 рабочих дня вместо 7, - говорит Сергей Гуляков, заместитель управляющего Башкирским отделением Сбербанка. - Кроме того, каждый воспользовавшийся такой услугой при покупке готового жилья, получает дисконт в размере 0,5 процентов от кредитной ставки, при покупке строящегося – 0,7 процентов».
Проект стартовал в Республике Башкортостан в июле прошлого года. За это время услугой электронной регистрации прав на недвижимость воспользовалось почти 2 000 человек.
Операцию электронной регистрации прав на недвижимость выполняют сотрудники Сбербанка с использованием специального сервиса при покупке вторичного жилья, и представители застройщика – при покупке уже готовой квартиры. Электронный формат избавляет от необходимости обращения в удостоверяющий центр за подготовкой электронно-цифровых подписей для участников сделки (электронные документы должны быть подписаны электронной подписью тех лиц, которые бы подписали их в бумажном виде) – сервис самостоятельно и оперативно генерирует их. После проведенной регистрации документ (также подписанный усиленной квалифицированной подписью государственного регистратора), подтверждающий регистрацию, поступит на личную почту всех участников сделки.
С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться в Центрах ипотечного кредитования Сбербанка или по телефону 8-800-555555-0.
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
