
В середине июля в Санкт-Петербурге уже 26-й раз состоялся Международный финансовый конгресс. В этом году квинтэссенцию Форума можно ёмко выразить одним словом – «развитие». В ходе полемики были затронуты практически все аспекты функционирования банковской системы и финансовых рынков.
Одним из участников круглого стола, посвященному банковскому надзору, был председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин. Под руководством модератора – заместителя председателя ЦБ РФ Ольги Поляковой – выступающие обсуждали вопросы эффективных способов взаимодействия банков и регуляторов, развития риск-культуры, лучшие международные и отечественные практики. В частности, Дмитрий Олюнин уделил вниманию стресс-тестированию в банковской сфере. Данный тип анализа становится все более распространенным, позволяет выяснить, насколько компания устойчива к экстремальным явлениям, и выявить возможные слабые места с тем, чтобы принять все необходимые меры по улучшению работы.
Докладчиком от Росбанка на Международном финансовом конгрессе также стал Михаил Братанов, директор департамента обслуживания ценных бумаг Росбанка. Он принял участие в двух круглых столах: «Инфраструктура финансового рынка: от классики к инновациям» и «Профессиональные участиники. Трансформация профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
