Но доверия к ним немного
Согласно опросу Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), проведенному в июле в 42 регионах страны, доля россиян, хотя бы раз использовавших виртуальные валюты, достигла 1%. О неплохом теоретическом знании темы («знаю, но не использовал») заявили 11% респондентов, в то время как два года назад таких было 4%. Ничего не слышали о криптовалютах (и даже о биткоине) 72% населения (в 2015 году - 81%).
При этом среди знающих либо слышавших о криптовалютах к ним сохраняется настороженное отношение. Лишь 29% от числа таких респондентов считают, что вложения в этот финансовый инструмент более-менее надежны, обратного мнения держатся 39%. В выгодности сомнений уже меньше - тут баланс составляет 39% против 28%.
Наиболее оптимистично настроена молодежь, среди респондентов моложе 24 лет даже преобладает мнение, что криптовалюты надежны. По мере взросления скепсиса все больше. Среди лиц старше 45 лет большинство уже считает их не только ненадежными, но и невыгодными. Респонденты 24-45 лет придерживаются в основном компромисссного мнения: на виртуальных валютах можно заработать, но высоки и риски.
11:30
Понедельник
0
5
Билет на Марс или приговор? Что на самом деле стоит за взрывом Starship в Тихом океане - «Мир»
Зачем Илон Маск утопил свой космический корабль и какую намерен извлечь из этого пользу
11:30
Суббота
14
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
19
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
38
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
53
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
