Рубль без неожиданностей - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Рубль без неожиданностей - «Новости Банков» 17:01 Суббота 0 639
12-08-2017, 17:01

Рубль без неожиданностей - «Новости Банков»


Валютная динамика на этой неделе скучна, но держит в напряжении
Торговая неделя, уже близящаяся к концу, не принесла нам ничего интересного. Доллар бродил в пределах 1%, в диапазоне 59,70-60.30. Евро наконец подешевел к доллару, но не сильно, а следовательно и к рублю, и тоже несильно - с 71 до 70. При всем при том участники рынка ждут, что вот-вот рубль покажет мощное движение, но одни считают, что он сразу рванет вниз как минимум к 61 по доллару, а другие полагают, что перед этим будет мощная коррекция вверх, к 59.



Сейчас (четверг, 15 часов мск) доллар торгуется на бирже по 59,95, евро - по 70,28.



Больше всего интригует и напрягает то, что влияние фундаментальных факторов сейчас не проявляется. Обуславливать подергивания курса нефтяной динамикой даже уже не смешно - рубль давно не реагирует на изменения в цене барреля. Эффект от санкционной истории быстро закончился, как и любой эффект от текущего политического события. А больше ничего и нет. И рынок волен идти, куда захочет, а люди, этот рынок составляющие, пытаются догадаться, куда же именно.



В таких условиях на ближайшие дни я ожидаю сохранения бокового тренда с основным диапазоном 59,80-60,30 по доллару. Сказать, когда именно рубль его покинет, затрудняюсь. но наверняка это произойдет без влияния внешних факторов. Если курс уйдет ниже 59,70, откроется возможность падения до 59,40, ниже - маловероятно. Но и потенциал роста доллара тоже ограничен, я не верю. чтобы в августе он поднялся выше 61.



Евро, похоже, завершил либо завершает свой долгий рост (уже 4 месяца!) и будет медленно снижаться к доллару. Соответсвенно, высока вероятность, что 70-рублевая отметка будет пробита вниз в ближайшие дни.

Валютная динамика на этой неделе скучна, но держит в напряжении Торговая неделя, уже близящаяся к концу, не принесла нам ничего интересного. Доллар бродил в пределах 1%, в диапазоне 59,70-60.30. Евро наконец подешевел к доллару, но не сильно, а следовательно и к рублю, и тоже несильно - с 71 до 70. При всем при том участники рынка ждут, что вот-вот рубль покажет мощное движение, но одни считают, что он сразу рванет вниз как минимум к 61 по доллару, а другие полагают, что перед этим будет мощная коррекция вверх, к 59. Сейчас (четверг, 15 часов мск) доллар торгуется на бирже по 59,95, евро - по 70,28. Больше всего интригует и напрягает то, что влияние фундаментальных факторов сейчас не проявляется. Обуславливать подергивания курса нефтяной динамикой даже уже не смешно - рубль давно не реагирует на изменения в цене барреля. Эффект от санкционной истории быстро закончился, как и любой эффект от текущего политического события. А больше ничего и нет. И рынок волен идти, куда захочет, а люди, этот рынок составляющие, пытаются догадаться, куда же именно. В таких условиях на ближайшие дни я ожидаю сохранения бокового тренда с основным диапазоном 59,80-60,30 по доллару. Сказать, когда именно рубль его покинет, затрудняюсь. но наверняка это произойдет без влияния внешних факторов. Если курс уйдет ниже 59,70, откроется возможность падения до 59,40, ниже - маловероятно. Но и потенциал роста доллара тоже ограничен, я не верю. чтобы в августе он поднялся выше 61. Евро, похоже, завершил либо завершает свой долгий рост (уже 4 месяца!) и будет медленно снижаться к доллару. Соответсвенно, высока вероятность, что 70-рублевая отметка будет пробита вниз в ближайшие дни.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl